На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Русский гигант впечатлил немцев

Крупнейшая атомная подводная лодка в мире идет через Балтийское море

Гигантская российская подводная лодка появилась в Балтийском море. Субмарина входит в состав Северного флота России и находится на пути в Санкт-Петербург, где она примет участие в военно-морском параде. Маршрут АПЛ проходил и вдоль немецкого побережья. На пляжах Балтийского моря полно туристов, и они получили впечатляющую возможность увидеть, как по морю идет черный гигант. На фоне самой большой атомной подводной лодки в мире, следующей через Балтийское море в сторону России, парусники выглядят как игрушечные кораблики.


Длина российской подводной лодки «Дмитрий Донской» (тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения — прим. ред.) составляет 172 метра. Экипаж корабля — от 150 до 180 человек. Корабль вооружен межконтинентальными баллистическими ракетами. «Дмитрий Донской» следует из Северодвинска в Санкт-Петербург для участия в параде российского ВМФ. Чтобы добраться до пункта назначения, огромной подлодке нужно было обогнуть Скандинавию и пройти через Балтийское море.

В пятницу «гигант» прошел пролив Большой Бельт под бдительным наблюдением датского корабля. Потом он прошел возле берегов Шлезвига-Гольштейна и Мекленбурга — Передней Померании.


«Дмитрий Донской» наряду с флагманом Северного флота, атомным крейсером «Петр Великий» являются крупнейшими в своем классе. Министерство обороны России разместило в «Твиттере» короткое видео выхода АПЛ из порта Северодвинска. Жители Санкт-Петербурга будут впечатлены этими огромными кораблями на параде, который состоится 30 июля.

Оригинал публикации: Größtes Atom-U-Boot der Welt fährt durch die Ostsee

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх