На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сборная России досрочно стала победителем хоккейного Евротура

Победа в последнем матче Шведских игр над чехами (4:2) сделала россиян недосягаемыми для преследователей

© EPA/Bjoern Larsson Rosvall

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Сборная России благодаря победе над командой Чехии (4:2) в заключительном матче Шведских хоккейных игр досрочно стала победителем Евротура. У россиян отличились Сергей Шумаков (12-я минута), Анатолий Голышев (36) и Максим Шалунов (47, 55).  У чехов шайбы забросили Радан Ленц (22) и Лукаш Радил (32).

Благодаря успеху в воскресенье в матче с чехами россияне набрали в общем зачете 24 очка.

Это сделало их недосягаемыми для ближайшего преследователя - команды Чехии, у которой в активе 12 очков. Также они стали победителями Шведских хоккейных игр.

После этой победы россияне набрали девять очков и стали недосягаемыми в турнирной таблице Шведских игр для ближайших преследователей - чехов и шведов, имеющих в активе по три очка. В последнем матче турнира сборная Швеции позднее в воскресенье сыграет с командой Финляндии.

 

Россияне впервые с 2008 года и в третий раз в истории стали победителями Шведских хоккейных игр.

О Евротуре

Евротур проводится с сезона-1996/97. В турнире принимают участие четыре сборные - России, Швеции, Финляндии и Чехии (при этом несколько раз в этапах Евротура участвовали команды Словакии и Канады, сборная которой была составлена в основном из хоккеистов, выступающих в Европе и в студенческих лигах). Турнир состоит из четырех этапов - финского, российского, шведского и чешского, на каждом из которых команды проводят по матчу друг против друга. Кроме этого, периодически соперники проводили друг с другом спаренные матчи также в рамках Евротура.

Чаще всего Евротур выигрывала сборная Финляндии - восемь раз. В активе российской команды семь побед (2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13, 2016/17). Шведы выигрывали турнир четыре раза, а чехи - дважды.

Российские хоккеисты в нынешнем сезоне выиграли уже два этапа Евротура из четырех. Подопечные Олега Знарка одержали победу во всех матчах на первом этапе - Кубке Карьяла в Хельсинки в ноябре прошлого года. На Кубке Первого канала в декабре россияне заняли второе место.

Сборная России впервые победила в Евротуре под руководством Знарка, который возглавляет команду с марта 2014 года. Заключительный этап Евротура, Чешские хоккейные игры, пройдет 27-30 апреля.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4016650

Картина дня

наверх