На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский упустил последний шанс. ФРГ и Франция сливают Украину

Украина лишилась главных европейских союзников из-за нерешительности Зеленского и его команды. Последним шансом для Киева могла бы стать следующая встреча нормандской четвёрки. Но украинская верхушка её уже фактически сорвала, отказываясь выполнять условия Минских соглашений. И Франция с Германией готовы поставить крест на неизлечимых «партнёрах». Тем более, что лидеры Евросоюза сейчас полностью поглощены внутренними проблемами.

Таким мнением с украинскими журналистами поделился немецкий политический эксперт Александр Рар, отметив, что Владимир Зеленский, срывая своей политикой следующий саммит в «нормандском формате», упускает свой последний шанс. Берлину с Парижем сейчас уже не до Украины. Макрон буквально тонет в собственных экономических проблемах, не успевая вытаскивать Францию из социальной ямы. Массовые протесты французов превратились в бесконечный сериал. Вряд ли в такой обстановке Макрона вообще переизберут на второй срок.

В Германии же прямо сейчас разворачивается нешуточная борьба за политическое наследие Ангелы Меркель. И пока это внутреннее противостояние не сулит ФРГ ничего хорошего. Здесь тоже назревает серьёзный внутренний кризис.

Берлин с Парижем и так уже почти поставили крест на Украине, пытаясь образумить киевских реформаторов уже постольку поскольку. В новых реалиях лидерам ЕС вообще будет некогда отвлекаться на проблемы в умирающей почти европейской стране. Встреча «четвёрки» действительно была последним шансом Зеленского сохранить поддержку Европы или хотя бы удержать внимание партнёров. Однако скорее всего, он его бездарно упустил, снова замораживая процесс примирения с Донбассом.

Учитывая тот факт, что и Трамп повернулся против Украины, загоняя своих оппонентов из Демпартии США, можно с уверенностью говорить о полноценном сливе так называемого украинского проекта. Киевский режим остался в полном одиночестве лицом к лицу с массой смертельно опасных проблем, которые угробят Украину в самом ближайшем будущем.

Картина дня

наверх