На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ США: российская «торпеда апокалипсиса» настигнет агрессора

Возможности атомного подводного беспилотника «Посейдон» встревожили американскую прессу. Их назвали «машинами Судного дня», а планы России принять их на вооружение заставили задуматься о судьбе США.

Так, Foxtrot Alpha пишет, что предназначение «супер-торпед» - уничтожение прибрежных городов и распространение смертоносных радиоактивных осадков. США с союзниками ничего не смогут им противопоставить.

«Посейдоны» поступят на Северный и Тихоокеанский флот. В зону их досягаемости попадают цели в Канаде, Европе, восточном побережье США.

Самая большая торпеда в мире диаметром 6,5 фута и длиной 65 футов. С возможностью автономного передвижения в Тихом и Атлантическом океанах, отсутствием необходимости фиксировать позицию по GPS плюс мощностью боеголовки в две мегатонны.

Foxtrot Alpha также пишет, что 32 «Посейдона» с ядерными боеголовками причинят Америке и натовским городам «ужасный урон». Если боеголовка взорвется в районе Статуи Свободы, то убьет 500 тысяч человек и ранит два миллиона. Огромные территории подвергнуться радиоактивному заражению. Повторные атаки по прибрежным целям спровоцируют цунами. Радиоактивные осадки выпадут внутри страны. Не прогноз, а радиоактивный апокалипсис.

Автор статьи отмечает, что «Посейдон» заявлен как оружие второго удара. В отличие от МБР, достигающих побережья США за минуты, «Посейдоны» потратят часы или дни, но их удар по противнику неотвратим.

Повод задуматься о будущем имеется, причем веский. Стоит ли рисковать, нападая на Россию, когда нельзя предсказать хотя бы с 90%-ной уверенностью, что грозит США? Чем не повод отказаться от агрессии? Пентагон с Вашингтоном макнули по маковку в проблему. Пускай думают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх