На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Старый маразматик Филарет объявил себя Патриархом Всея Руси

Фантазия и наглость украинского раскольника Филарета (Денисенко) поистине беспредельны. Старик объявил себя «патриархом Киевским и всея Руси-Украины».

Украинский раскол, как многие помнят, появился по его вине. Амбициозный Денисенко мечтал возглавить Русскую православную церковь и стать патриархом Московским и всея Руси.

Только его планам не суждено было свершиться. Во главе РПЦ стал Алексий II (Ридигер). Денисенко обиделся и создал т.н. «Украинскую православную церковь Киевского патриархата», назвав себя патриархом Киевским.

Политические дрязги позволили Филарету получить признание и больше власти. «Спасибо» беспринципности и жадности Константинопольского патриархата. Тот факт, что Фанар определил на место главы ПЦУ Епифания, особой роли не играет. Украинскими раскольниками управляет (и контролирует!) именно Филарет.

Дьякон Андрей Кураев в связи с этим отметил, что Филарету нужна только личная власть. Плевать ему на Украину с ее томосом об актокефалии. Глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков и вовсе посмеялся над раскольниками. Он заявил, что Филарет может называть хоть «патриархом всея Руси, хоть всея Африки, хоть всей Галактики».

Неадекватный старик с чрезмерно завышенной самооценкой оторвался от действительности. Вообразил себя главой православной церкви, к которой он и ему подобные не имеют более никакого отношения. Украина в любой сфере, какую не затронь (экономическая, политическая, религиозная и пр.), представляет собой тот еще «цирк с конями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх