На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – цена «свободы, демократии и толерантности»в желто-голубом стиле

Профессия шахтера не только опасна и трудна, но и чревата различного рода профессиональными заболеваниями. Конечно, на бумаге все, как весгда, выглядит прекрасно: соблюдение необходимых мер безопасности и условий труда, а в реальности… Люди работают на такой глубине, на которой по идее невозможно даже находится. Труд шахтера – тяжелый, опасный и требующий постоянной самоотдачи. Поэтому инсинуации киевской хунты по поводу того, что паны решили закупать уголь в США, так лучше и дешевле, мягко говоря – вызывают сомнение.

Во-первых, о какой ДЕШЕВИЗНЕ американского угля щебечет пан Вальцман-Потрошенко, если одна только его транспортировка из-за океана (угля, а не пана) выльется в хорошую копеечку?

Во-вторых, зарплату шахтерам на подконтрольной киевской хунте территории никто платить и не думает. Очевидно, паны решили – а зачем? Все равно уголь будут закупать в Америке. Укросми почему смущенно спрятав клювик под крыло, молчат о том, что шахтеры в Луганской области, которую оккупирует Киев, уже несколько суток не выходят на поверхность. Люди требуют зарплаты, а панам – радость. Сами шахтеры под землю ушли – вот пусть там и остаются. Так выглядят желто-голубые «демократизм и толерантность» в совеем природном оскале.

Конечно, на этом «свобода слова и самовыражения» по-киевски не заканчивается – новая порция запрещений не заставила себя ждать. Почему-то даже 6-летний малыш в Донецке спрашивает:

- А зачем тетей и дядей надо сначала приглашать, а потом говорить – нельзя? Звать зачем, если нельзя? Это чтобы поругаться, да? Чтобы пооскорблять?

Наверное, да, потому что другого ответа у меня нет. Те немногие актеры и актрисы РФ, которые еще сохранили по старой памяти определенную лояльность в отношении бывшей Украины, быстро прозревают. Причем я говорю об адекватных людях, а не об утонувших в собственных соплях либерастах, маскирующихся под творческую интеллигенцию. Если паны и зовут кого-то из россиян, то с единственной целью – пооскорблять.

«Свободу слова и самовыражения» в новом желто-голубом стиле певица бывшей Украины Ани Лорак в полной мере почувствовала на себе. Хотя, большинство так называемой творческой интеллигенции бывшей Украины по-прежнему дружно отдыхает и зарабатывает деньги на территории России и… ничего. Ни коктейли Молотова никто не кидает, ни слезоточивый газ не применяет… Вот такой неагрессивный «агрессор» попался – ну никак без него нельзя: и пооскорблять его можно, и что-нибудь попросить при случае. А вдруг даст? Слава!

Обстрелы ДНР продолжаются. А создание Малороссии стало красной тряпкой для всех скачущих фанатичных любителей желто-голубых тряпочек. Паны, да возьмите эти тряпочки в руке и машите… в направлении Киева. Но пока укроармия будет продолжать обстреливать Республики, а укросми пищать Вов се горло – это не мы! Пока это будет продолжаться – МИРА не будет. Настоящего МИРА, а не слова, написанного на бумаге. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх