На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экспорт зерна из России побил исторический рекорд

Картинки по запросу Экспорт зерна из России побил исторический рекорд

Экспорт российской пшеницы в 2016-2017 сельскохозяйственном году (с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года) уже побил исторический рекорд в 25 млн тонн, установленный в прошлом сезоне и сделавший Россию мировым лидером, сообщил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

По его словам, Минсельхоз прогнозирует, что экспорт российского зерна к концу нынешнего сезона составит 34-35 млн тонн, включая 27 млн тонн пшеницы, передает РИА «Новости».

Хатуов заявил, что лидирующая позиция России по экспорту пшеницы в мире это, прежде всего, вопрос престижа. При этом важно сохранить доходность сельхозтоваропроизводителей, чтобы производство зерна в России наращивалось.

Между тем Зарубежная сельскохозяйственная служба минсельхоза США прогнозирует, что Россия в этом году утратит лидерство в экспорте пшеницы.

В феврале генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько заявил, что перспектива урожая зерна в 2017 году пока «пугающе хорошая».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх