На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прогрессивный социалист победил на Американских играх ветеранов спорта

 

 

Прогрессивный социалист победил на Американских играх ветеранов спорта. Сергей Гаврась - чемпион,                                                                           прославивший и свой город Ромны (см.видео)

 

 

Сергей Петрович Гаврась - мастер спорта международного класса, чемпион СССР, обладатель кубка СССР по метанию копья. Он многократный призер чемпионатов Украины. Будучи членом Прогрессивной социалистической партии Украины, членом ЦК ПСПУ, он, занимаясь активной оппозиционной политической деятельностью, не бросил спорт. В ветеранском движении, которое является одним из самых популярных в мире, он добился уникальных побед, став многократным чемпионом Олимпийский игр, мира и Европы. Его уникальные достижения, безусловно, связаны с бойцовским характером и ценностями, которые он свято бережет. Это прежде всего ценности православного человека и убежденность в принципах Прогрессивной социалистической партии Украины, как в самых справедливых принципах.

Это два мощнейших мотива, которые многократно усиливают и так одаренного спортсмена и человека. Но, Сергею Петровичу при достижении своих спортивных целей приходилось и приходятся преодолевать политические и организационные препятствия, связанные с его политической деятельностью. В г.Ромны, где он живет, тренируется и которому он всегда посвящал и посвящает свои победы, длительное время ему не просто мешали заниматься спортом, а организовали тотальную травлю. Ему запрещали тренироваться на стадионе, у него не было копья и спортивную форму он поддерживал метанием метлы. Его не допустили заниматься тренерской работой и единственное место, которое ему предоставили для работы – это место дворника. Но Сергей Гаврась всегда находил возможность преодолеть выстроенные вокруг него проблемы. В г.Ромны нашлись и добрые люди, понимающие, что популярность города зависит и от побед Сергея Гаврася. И они помогли ему участвовать в соревнованиях. О препятствиях Сергея и способах его тренировки вы можете посмотреть в видеоролике (https://youtu.be/YUnoEM8Iz1Y ).

А сейчас его очередная победа на Американских играх ветеранов спорта в Канаде. Вот его интервью об этих играх и своей победе:

«С 26 августа по 4 сентября 2016 года  в Канаде в г. Ванкувер проходили первые в мире Американские игры ветеранов спорта (Americas Masters Games), призванные дополнить Всемирные игры ветеранов спорта (World Masters Games) как крупнейшие международные состязания под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта.  

Моя подготовка к американским олимпийским играм началась в феврале с видео-ролика  «Чемпион  Гаврась  о жизни, спорте и политике» (см. видео: https://www.youtube.com/watch?v=sk9CAizkyJY&feature=youtu.be ), где я, стоя при  въезде в город Ромны  Сумской области под впечатлением приезда в Украину Байдена рассказываю, что  я приеду в Америку для того, чтобы стать  чемпионом, а на втором и третьем месте будут  за моим флагом стоять американцы ».

Десять часовых поясов, более 10 000 километров от нас  на берегу Тихого океана находится красивейший город Ванкувер. Около 15 000 спортсменов из 72-х стран мира принимали участие в этом празднике спорта и спортивного долголетия, который состоялся в этом городе.

Я стал  одним из немногих из Украины, принявших участие в открытом соревновании.

Когда мы готовились пройти на параде, организаторы объявили, что каждая страна может в колоне стать в любом порядке. А США, как победитель Олимпиады в Рио-де–Жанейро, будет замыкать парад. Я точно знаю, что они победили только потому, что их конкурент (которым был всегда великий Советский  Союз)  как раз американцами и был разрушен. Я  как действующий Чемпион мира, чемпион по силе и духа, витренковец, прошел на параде с плакатом  «Моя Вітчизна Ромни»  впереди команды США. И это было символично.

28 августа я выступал в соревнованиях. Какая это ответственность! Выступать,  когда  в воспитавшей тебя стране льется кровь, идет гражданская война. Украина захлебывается во внешних долгах, останавливаются промышленные предприятия, города превращаются в призраки,  где нет населения, нарастает бедность, нищета, преступность.

Если бы Вы знали как мне хотелось победить на этих соревнованиях!  За эту победу был готов отдать все ранние победы, медали, титулы. И 28 августа я победил: я метнул копьё на 52,04 метра,  на втором  месте Хал Ален (США) -39,12 м и на третьем месте Биогивони Эджи (США) – 36,29 м. Итак на пьедестале Почета на втором и третьем месте стояли спортсмены США и с радостью держали флаг моего города  Ромны. Древнерусского города,  которому более 1100 лет. 1100 лет славной истории.

Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне одержать эту историческую победу.В первую очередь журналистов, которые освещали ход моей подготовки и уделяли большое  внимания этим соревнованиям ещё до старта. Лично Костю Малышева, который поставил в городе до соревнований  ситилайты – «Сергей Гаврась. Еду в Ванкувер прославлять Ромны». Благодарю также председателя Роменской райадминистрации Билоху Валерия Александровича и мэра города  Салатуна  Сергея Андреевича. Благодарен и сотням  роменчан, которые ждали моей Победы на американских Олимпийских Играх.

 На Канадском телевидении, куда меня пригласили выступить как Чемпиона американских игр, четырехкратного Чемпиона мира (победившего на ЧМ в Южной Африке, Австралии, Порто-Рико и во Франции) я сказал:  «Америка,  знай, – моя Родина Ромны! Я приехал сюда, чтобы победить и прославить свой город. Слава городу Ромны,  воспитавшему чемпиона! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ! РОМНЫ  -  ЧЕМПИОН!»

И я счастлив, что выполнил  свое обещание, прославить этот город.

 Впереди меня ждет в ноябре участие в Австралии на Чемпионате мира ветеранов спорта.  Я буду очень серьезно тренироваться и вы увидите меня с плакатом  «Моя родина Ромны. Я убеждён, что в очередной раз стану Чемпионом мира! И Бог мне, православному, верующему, крещенному в этом поможет. Потому что  все, что я делаю, благословлено на небесах.  Вот что было сказано на телевидении в Канаде.

Остальные материалы моего пребывания в Америке в видео-роликах, которые мне любезно предоставили спецслужбы властей Канады,  представитель которых все  десять дней  в Ванкувере  охранял и сопровождал меня, жил со мной в одном номере в гостинице.

До Победы всегда!»

 

См. видео:   

 

 

Чемпион Американских игр ветеранов спорта  (Канада, 2016), член ЦК ПСПУ Сергей Гаврась

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх