На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Жириновский: Пресс-конференция президента – это хороший урок для чиновников

23 Декабря 2016 19:05 | ЛДПР

Лидер ЛДПР отметил крайне широкий круг вопросов, которые были заданы главе государства в ходе ежегодной пресс-конференции.

«У меня самые положительные впечатления от этой встречи президента с журналистами. Был охвачен самый широкий круг вопросов, все, что волнует граждан – журналисты об этом спросили. Поэтому она имела большое воздействие: звучали не только стратегические вопросы, но и с местной спецификой, которые так же нуждаются в разрешении. Это настоящий праздник для прессы и хороший урок для чиновников, которые слышат, как президент отвечает на многие острые вопросы», – подчеркнул Владимир Жириновский.

Наиболее интересными для Председателя ЛДПР были вопросы по международной тематике. 

«Прежде всего, президент еще раз дал понять, что инцидент с нашим послом в Турции не должен отразиться на отношениях с этой страной. Более того, он добавил, что укрепляется новый формат взаимодействия: Россия-Турция-Иран. Так как все три государства имеют очень сильное влияние на ситуации в Сирии и Ираке, то только при их участии удастся этот конфликт разрешить.

Президент дал оценку выборам в США, лишний раз подчеркнув, что Россия никаких шагов не предпринимала, чтобы повлиять на их результаты. И мы видим, что даже на голосовании выборщиков большинство из тех, кто не прислушался к избирателям, отказались голосовать именно за Клинтон, а не за Трампа. Тут-то мы точно никак повлиять не могли.

Зашла речь и об Украине. Путин дал понять, что Россия выступает за введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. И я с эти согласен, но в Киеве должны понимать, что в этом случае половина их населения уедет, а останутся только инвалиды и старики», – рассказал лидер ЛДПР.

Важной Владимир Жириновский считает и ту часть выступления президента, которая касается экономики. 

«Глава государства отметил положительные моменты: у нас сейчас минимальный вывод валюты за рубеж за последние годы – только 16 миллиардов долларов, а в прошлом году было более 50 миллиардов долларов, в 2014 году – вообще 500
миллиардов долларов», – отметил Владимир Жириновский.

На высоком уровне обеспечивается и безопасность в России. 

«Военная мощь страны достигла высочайшего уровня. Сегодня, по словам президента, нет потенциального агрессора, который был бы сильнее нас.

Перевооружения нашей армии вышло на завершающий этап. В целом в нашей стране даже при наличии определенных трудностей все идет не так плохо. В других странах гремят теракты, большая миграционная проблема. У нас этого нет», - пояснил лидер ЛДПР.

 

 

Картина дня

наверх