На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Германия задумалась о бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России

Германия задумалась о бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России

Матч смерти. Футбольный матч, сыгранный в оккупированном фашистами Киеве летом 1942 года между советской и немецкой командами.

Нашим футболистам было предложено проиграть немцам взамен на сохранение жизни. Знаете, что выбрали наши футболисты?

***

Немецкие политики подняли вопрос о бойкотировании чемпионата мира по футболу 2018 года в связи с несоблюдением гражданских прав в России.

«Страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира. Неблагоприятная ситуация с общей безопасностью и соблюдением прав человека может привести к тому, что многие футбольные болельщики предпочтут не ехать в Россию на турнир», — приводит слова зампредседателя правящей в бундестаге фракции ХДС/ХСС Михаэля Фукса Deutsche Welle.

Причиной обсуждения темы бойкотирования чемпионата мира в России стали многочисленные задержания участников антикоррупционного митинга, проходившего в разных городах страны. Самая крупная акция прошла в Москве, где, по данным московских чиновников, были задержаны более 600 человек. russian.rt.com/sport/news

***


P.S. от Политикуса:

В общем-то, всё к этому и шло. Все допинги, все дисквалификации, недопущения и прочие ограничения наших спортсменов привели постепенно к этому. Сначала - небольшой вброс, далее - реальные санкции на проведение Чемпионата. Окна Овертона в действии.

Постепенное удушение жертвы, у всех же всё нормально - пока ничего не жмёт, "спорт - вне политики", как скандируют многие ораторы на нашем сайте, а на выходе - полный проигрыш позиций. Как спортивных, так и политических.

Допрыгались со своей толерантностью и близорукостью. Дальше будет хуже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх