На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мария Захарова высмеяла новый «книжный запрет» Киева

Захарова с иронией прокомментировала расширение Киевом списка запрещенных изданий из РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это "огонь, а не новости"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова Александр Щербак/ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
© Александр Щербак/ТАСС

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу с иронией прокомментировала решение Госкомитета телевидения и радиовещания Украины пополнить список запрещенных к продаже в стране "пропагандистских" российских изданий.

Ранее стало известно, что в этот список попали Большая энциклопедия ножей мира" Дмитрия Силлова, "Оружие. Большой иллюстрированный гид" Андрея Мерникова, "Книга о вкусной и веганской пище" издательства "Эксмо", а также два путеводителя - по Гоа и Барселоне.

"Огонь, а не новости. Веганская еда-то чем безопасности Украины угрожает? - поинтересовалась Захарова на свой странице в Facebook. - Что следующее? "Азбука в картинках" или либретто "Лебединого озера"?".

В начале 2017 года на Украине вступил в силу закон, ограничивающий ввоз в страну "иностранной продукции антиукраинского содержания". В апреле того же года правительство утвердило порядок изъятия из обращения уже попавших ранее в страну изданий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх