На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Газпром выставил Украине счет на $5,3 млрд

 

Газпром выставил Украине счет на $5,3 млрд

Глава Газпрома Алексей Миллер ждет много денег от Украины

В концерне считают, что украинская сторона обязана оплатить этот счет в течение 10 дней.

 

Российский Газпром выставил украинскому Нафтогазу за 2016 год счет на 5,32 млрд долларов за невыборку газа, законтрактованного по правилу "бери или плати".

В Газпроме считают контракт с Нафтогазом действующим и ждут многомиллиардной уплаты за минимальное количество газа, которое указано в этом документе.

"Украинская сторона обязана оплатить счет в течение 10 дней", – говорится в сообщении пресс-службы Газпрома.

В случае приобщения суммы в 5,32 млрд долларов к ранее заявленным в Стокгольмский арбитраж требованиям, сумма требований по отдельному иску об исполнении контракта на поставку вырастет до 37 млрд долларов, что составляет больше половины капитализации Газпрома (61 млрд долларов).

Как сообщал Корреспондент.net, Украина и Россия судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Общая сумма претензий Нафтогаза составляет 28,3 млрд долларов. В свою очередь Газпром требовал по всем искам от украинской компании 38,7 млрд долларов, включая проценты.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз снова потратит миллионы на юристов из США.

 

 

Источник: http://korrespondent.net/business/economics/3802081-hazprom-vystavyl-ukrayne-schet-na-53-mlrd

 

Картина дня

наверх