На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дмитрий Медведев: Необходимо вкладываться в систему подготовки кадров

Система подготовки кадров для предприятий промышленности должна быть изменена с учетом отечественных и международных практик. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 7 февраля.

На выездном заседании фракции «Единая Россия» председатель Партии, премьер-министр отметил, что в стране растет популярность инженерных профессий. «Основа промышленности – это не только предприятия, но и люди. У нас растет популярность технических и инженерных профессий. На прошлой неделе я посетил кировское оборонное предприятие, и там люди жаловались, что трудно найти кадры. Тем не менее, популярность таких профессий выросла», – сказал глава кабинета министров.

Он привел также статистику, что по социальным программам образование получают почти сто тысяч студентов, отметив, что цифру необходимо увеличивать.

Говоря о необходимости изменить систему образования, Дмитрий Медведев отметил, что необходимо учесть отечественную и международную практики.  «К этой работе должны подключиться и государство, и работодатели, и общественники. Также могли бы подключиться и представители «Единой России», – сказал он.

С 1 сентября этого года начнется обучение по 15 профессиям, стандарт по которым был утвержден два года назад. «Надеемся, что это внесет свой вклад в укомплектованность кадрами промышленных предприятий», – заключил Председатель Правительства.

Руководитель «Банка студенческих стажировок», член Координационного совета МГЕР, член Генерального совета Партии «Единая Россия» Егор Литвиненко:

– Спрос рождает предложение: по словам главы Правительства, в России вырос интерес к освоению инженерно-технических профессий, и одним из важнейших аспектов сегодня является выведение стандартов подготовки таких специалистов на конкурентоспособный уровень с учётом лучших отечественных и зарубежных практик.

Для того чтобы предоставить молодым «технарям» дополнительные возможности профессионального развития, «Банк студенческих стажировок» запустил программу отбора для прохождения практики в ведущей российской компании по производству вездеходов – ТРЭКОЛ. Конечно, для самых активных – это шанс проявить себя, развить новые качества и приобрести ценные навыки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх