На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРОТИВ США В СИРИИ НАЧАЛАСЬ ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА

Почему американцы вынуждены будут уйти: партизаны из «НСС» обстреляли военную базу США в Сирии. И это только начало.

2 апреля межарабское издание «Аль-Масдар» сообщило об обстреле американской военной базы в провиции Ракка на севере Сирии.

База 93 бригады США, которая находится возле поселения Эйн-Исса, была обстреляна группировкой «Народное сирийское сопротивление». При обстреле использовались минометы. Целью обстрела был штаб бригады. Информации о потерях среди американцев и разрушениях пока нет.

Группировка «Народное сирийское сопротивление» является лояльной властям Сирии, своей задачей видит освобождение территории страны от американцев и связанных с ними сил. Группировка заявила, что продолжит свои нападения на курдские сирийские демократические силы (SDF) и американских военных до тех пора, пока они не покинут территорию Сирии. Свою операцию по выдавливанию оккупационных войск с территории страны группировка назвала «Гнев Евфрата».

Заявленной идеологией группировки «Народное сирийское сопротивление» является марксизм-ленинизм и сирийский гражданский национализм. В основном группировка действует на северо-западе страны.

ПАРТИЗАНЫ СИРИИ ПОДОРВАЛИ КОЛОННУ ДЖИПОВ ВС США

6 американских военных погибли и еще 8 получили ранения различной степени тяжести в результате партизанской атаки в Сирии.

Колонна из 6 военных американских джипов марки Tyota Land Cruiser подорвалась в Сирии. Об этом сообщает телеграмм-канал War-Gonzo.

Об этом сообщает источник из числа местных жителей, проживащих на территории, которая прилегает к военной базе США в городе Аш-Шаддади. Инцидент произошел 30 марта на трассе Абъяд-Хасака (источник смог выйти на связь только сейчас).

По предварительной информации, подрыв совершили группы местной самообороны, выступающие против присутствия США. Две из шести машин уничтожены.

В результате атаки сирийских партизан, 6 американских военных погибли и еще 8 получили ранения различной степени тяжести в результате партизанской атаки в Сирии. Всего в кортеже находилось порядка 30 американских военных.

Как мы сообщили ранее из 6 джипов - уничтожены два. После подрыва картеж не смог продолжить движение. Эвакуацию всей группы производили три вертолета ВВС США, поднятые с базы в Аш-Шаддади. Выживших, раненых и погибших доставили на базу. Источник также сообщает, что это был не единственных инцидент с гибелью солдат США в Сирии за последние три дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх