На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Колыме открыли самый северный бассейн

Это первое из 500 запланированных к постройке бассейнов в рамках проекта «Единой России»

Плавательный бассейн «Жемчужина» открыли в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт" в поселке Омсукчан Магаданской области.

Его построили за два года. Средства на строительство были выделены из федерального и областного бюджетов. На церемонию открытия собрались едва ли не все жители поселка. Также присутствовали представители регионального и местного отделений «Единой России».

Бассейн стал первым, построенным на Колыме с нуля, за последние несколько десятилетий. Строение уникально по многим причинам. Оно первое и самое северное из 500 запланированных к постройке бассейнов в рамках проекта «Единой России». Следующий сейчас возводят в Уфе. Температуру и подачу воды контролирует электроника. Чаша отделана современным водостойким материалом.

«Еще одна особенность омсукчанского бассейна – это применение уникальной для России технологии обеззараживания воды с помощью озона, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы (фракция «Единая Россия») Игорь Донцов. - Отказ от хлорирования положительно скажется на здоровье пловцов. Хочу отметить, что на протяжении нескольких десятилетий у нас на территории не строили подобных объектов. Омсукчанский бассейн первый, за ним начнется строительство целого комплекса спортивных сооружений во всех городских округах. Уверен, «Жемчужина» принесет много положительных эмоций жителям округа и станет настоящим украшением поселка».

Омсукчанский бассейн располагает тремя дорожками длиной 25 метров, душевыми и современными раздевалками. В ближайшее время в бассейне начнут проводить регулярные занятия - при местной спортшколе открывается отделение плавания и планируют ввести дополнительный урок физкультуры для школьников. В специально отведенные часы посещать комплекс смогут все желающие.

Губернатор региона Владимир Печеный передал символический ключ от бассейна секретарю местного отделения Партии, главе округа Олегу Егоркину, а также отметил благодарственными письмами тех, кто внес значительный вклад в успех проекта.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса велось в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

«Единая Россия» на протяжении более десяти лет реализует партийные проекты, в том числе они работают и в Магаданской области, - комментирует событие заместитель секретаря Магаданского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Виктория Голубева. - Открытие бассейна «Жемчужина» в отдаленном поселке Колымы произошло благодаря слаженной работе правительства Магаданской области, депутатов фракции «Единая Россия», рабочей группы проекта «Детский спорт», местной исполнительной власти. Помимо бассейна в районном центре имеются прекрасное футбольное поле с мягким покрытием и спортивные площадки, ледовый комплекс. Все это позволит охватить массовым спортом и взрослых, и детей Омсукчанского округа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх