На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На что способна нация? Наши шансы на победу

 

С начала года население России увеличилось на 214,6 тыс. человек

               На что способна нация – определяет ее пассионарность, а та, как оказалась, напрямую связана с рождаемостью. Данная работа – попытка выразить пассионарность (а значит, и потенциал нации) численно. В первом – очень первом – приближении это К, возьмем его равным КСР. Вот, для примера, мы.  
               При К=6-7 мы смогли создать свою Великую Культуру, выработать Идею (это оказалась Идея Коммунизма   1860-1917.
               При К=5 до 4 мы начали осуществлять эту Идею, рывок в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, Победа в Великой Отечественной  1917-1950-е.
За это время было выбито 2 поколения пассионариев, результат:
               При К=1,8-1,9 мы могли только поддерживать сложившийся порядок 1970-1980-е, Застой.
               При К=2 мы смогли как-то воевать в Афганистане 1980-е
               При К= 1,4 (в среднем) – сдача Афганистана, Развал страны, потеря промышленности и сельского хозяйства 1990-е.
               На что же мы способны сейчас? Что произошло на Украине?
Победил Запад – Запад Украины. В 2011 он достиг пика в 1,8 и в 2014 подмял под себя всю Украину (К-1,4), вобрав в себя и некоторую пассионарную ее часть, дав им некоторую Идею (убивать русских – наслаждение). Т.о., мы противостоим сейчас Западной Украине, к которой присоединились и украинские и наши псари, и дали себя вовлечь многие гармоники.
 
Сравнительный анализ противостояния
               Пик на ЗУ был в 2011 (1.8),  в 2014 – некоторое снижение, до 1,6.
У нас, среди русских, в 2014 – 1,6-1,62, и это подъем (медленный, медленный подъем).
Вы видите, как это трагично – как борьба двух бесконечно слабых инвалидов, которым каждый шаг, каждое движение – бесконечно трудно, высшее напряжение их малых сил.
               Многие сравнивают это противостояние с Великой Отечественной, и поражаются: почему сейчас не так, как раньше? Как должно быть? Ведь и тут фашисты, и там фашисты, и тут  война, и там, и тут , и там нас убивают – почему же мы не вдарим? Как раньше?
               А именно поэтому – нет у нас жизненных сил, наш К – 1,6.
               Ведь как должно было быть? Как только прозвучало «Москалей на ножи», как только замаячил захват власти – небо должно было покраснеть (закат становится красным от поднявшейся в воздух пыли), земля задрожать. Потом появились бы наши танки, к ним стекались бы толпы, девушки, кидали бы цветы, и кидались сами, старики разливали бы всем напитки, а старушки колотили бы бандер сумками по головам. (Примерно так и было в 1939, когда мы присоединяли Молдавию, да и Прибалтику тоже, наш К был около 4).
               А сейчас при К=1,6 мы смогли только зажмуриться, закрыться подушкой и передавливать, передавливать весом, как неходящий больной. Крым был сверхусилием, достигнутым концентрацией сил и быстротой.
               Первый раунд мы проиграли: мы не пришли. А ведь люди ждали. А мы не смогли, больной не смог встать. Мы позволили им создать фашистское государство, они победили – и приступили ко второму этапу: созданию ненавидящей нас нации, которая, вырастя, нас убьет. 
               Сейчас идет второй этап, их К снижается, наш повышается – это дает нам шансы. Жду КСР за 2016, если у нас будет хоть 1,82 в целом  - а это значит 1,65 среди русских – то наши шансы повышаются. Наша победа на этом этапе выразилась бы в денацификации.
               В случае же их победы будет и третий раунд, на выживание, то есть буквально: кто сможет выжить в ближайшие 20, 30, 40 лет – у обеих сторон выживание под вопросом, это и не удивительно при К=1,6.
               Параллельно с этим противостоянием шло также и таковое же с объединенным Западом (средняя рождаемость среди белых 1,55, плато) – и мы победили, избранием Трампа  они признали не наше право на существование, а сам факт нашего существования (такое право еще предстоит завоевать), и я понимаю нашу Думу, которая аплодировала стоя: 8 ноября – наш День Победы в Первой Гибридной.
               Сейчас противостояния и с Украиной, и с Западом вступают во второй этап:
В Украине их победой было бы создание фашистской украинской нации, которая визжит и трепещет от ненависти к нам (далее они бы двинули ее в бой)
«Мы пойдем теперь миллионами,
Бесконечный такой отряд.»
(А. Дмитрук)
Нашей же победой была бы денацификация.
 
Запад признал сам ФАКТ нашего существования, но не ПРАВО на него. Санкции были попыткой вести себя так, как будто они уже в Новом Мире и нас там не существует – не вышло. Теперь они мыслят так: да, Россия пока существует, но права такого она не имеет. Наша (Запада) миссия – уничтожить страну, которая существует, но не имеет права на существование. Их победой было бы наше уничтожение.
Нашей – отстоять свое право на жизнь (так мы сделали в Великую Отечественную).
 
Шансы пока не ясны, все зависит от нашей пассионарности, насколько мы захотим жить. А для того, чтоб эту пассионарность увидеть, надо будет смотреть на цифры рождаемости. Если она хотя
бы сохранится на том же уровне в течение 8 лет – шансы на ничью (и даже на победу) есть.



Картина дня

наверх