Российские хоккеисты заняли второе место на Кубке Первого канала

18 декабря, 19:20 UTC+3
В заключительном матче турнира россияне победили сборную Финляндии со счетом 4:

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии со счетом 4:3 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (2-я минута), Егор Яковлев (8), Иван Телегин (10) и Илья Ковальчук (33). У проигравших отличились Харри Песонен (1), Хенрик Хаапала (37) и Миро Аалтонен (41).

Сборная России заняла на турнире второе место, набрав шесть очков. Ранее команда Швеции досрочно обеспечила победу в соревнованиях, выиграв у россиян и финнов, которые стали третьими с тремя очками. Четвертое место у команды Чехии (три очка).

Сборная России сохранила лидерство в турнирной таблице по итогам двух этапов Евротура (15 очков), вторыми идут чехи (9), третьими - финны (6), четвертыми - шведы (6).

Следующий этап Евротура пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля.