На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Достали: вместо F-35 Анкара купит российские самолеты

Действия американских властей приведут к огромным убыткам для производителей этой страны. Угрожая всем желающим купить российское вооружение, Трамп подталкивает эти страны к более тесному сотрудничеству в оборонной сфере с Москвой. Давление на Анкару из-за покупок ЗРК С-400 привело к тому, что турецкие власти всерьез обдумывают варианты покупки российских самолетов вместо F-35.

Ранее Трамп пригрозил Эрдогану отказом в поставках американских истребителей, ссылаясь на то, что страна не может обладать системами «Триумф» и F-35 одновременно. После этого США отказались продолжать обучение турецких военных. В рамках подготовки к новым санкциям со стороны Вашингтона Анкара закупает комплектующие к произведенному в Штатах вооружению.

Соединенные Штаты недовольны и намерениями Нью-Дели приобрести С-400. По отношению к этой стране они собираются действовать также – методами шантажа, давления и запугивания. Примечательно, что стремление США подавить конкурента на рынке вооружений производит обратный эффект. Все больше стран хотят сотрудничать в оборонной сфере с Россией. Об этом свидетельствует успех на форуме «Армия-2019». По итогам мероприятия с российскими производителями заключено более 50 контрактов на сумму свыше триллиона рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх