На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шойгу рассказал о новом формате парада победы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что продолжительность парада Победы на Красной площади в 2020 году увеличат до полутора часов.

По словам министра, на параде ожидают приезд большого числа представительных зарубежных делегаций и лидеров государств. «Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны из всех субъектов Российской Федерации. Для них подготовлена специальная праздничная программа, рассчитанная на четыре дня», - подчеркнул он

В программе празднования примут участие 10 военных расчетов, одетых в форму того времени. По красной площади проедут знаменитые танки Т-34 и артиллерийские установки СУ-100.

Кроме техники времен Великой Отечественной войны в параде примут участие современные машины. 9 мая впервые будут продемонстрированы 24 новейших образца боевой техники.

"Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны из всех субъектов Российской Федерации. Для них подготовлена специальная праздничная программа, рассчитанная на четыре дня", - отметил Министр обороны.

На парад приглашены подразделения 20 иностранных армий. Ряд стран, в том числе входящих в состав СНГ, уже подтвердили свое участие.

Картина дня

наверх