На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Работа над законопроектом о поправках в Конституцию РФ ведётся постоянно – Песков

По сообщению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, работа над законопроектом о поправках в основной закон ведётся постоянно. Журналист Федерального агентства новостей предаёт со слов пресс-секретаря, что вопросы о поправках не откладываются и отрабатываются сразу. 

«Был дан старт, ведется редакционная работа…Требуется время. Четких дедлайнов нет. Комиссия оперативно все это проработает», — отметил Песков.

В ответ на просьбу журналиста уточнить по поводу дедлайнов представитель Кремля посоветовал обратиться непосредственно в комиссию.

«По поводу дедлайнов в комиссию нужно обращаться, работа ведется в комиссии», — подчеркнул пресс-секретарь президента. 

Напомним, законопроект Владимира Путина о правках в Конституцию РФ единогласно принят Государственной думой в первом чтении. Согласно предложенным корректировкам, полномочия парламента и Конституционного суда будут расширены. Кроме того, будет установлен запрет на двойное гражданство для представителей власти. Основной упор поправок, предложенных президентом РФ, направлен на усиление социальных обязательств. 

Стоит отметить, что по законопроекту о поправках в Конституции РФ будет проведено общероссийское голосование.

Картина дня

наверх