На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

LADA будет работать в Яндекс.Такси во всех регионах

Модели Vesta и XRAY одобрены к использованию в системе во всех городах России

АВТОВАЗ и «Яндекс» завершили переговоры по авторизации автомобилей Vesta и XRAY для работы в системе Яндекс.Такси во всех регионах России. Ранее модельный ряд LADA был одобрен к применению в этой системе лишь в некоторых регионах, а с мая 2017 года эти модели можно использовать во всех городах, где работает Яндекс.Такси.

«Седан Vesta и кроссовер XRAY обладают всеми необходимыми качествами для работы в таксопарках. Это выносливые двигатели, просторный салон с эффективной шумоизоляцией, шасси, сочетающее комфорт и хорошую управляемость», – отмечается в пресс-релизе автопроизводителя. Даже в базовой комплектации автомобили оснащаются двумя фронтальными подушками безопасности, противозаносной и антипробуксовочной системой.

Напомним, что система Яндекс.Такси доступна более чем 70 городах России, Украины, Беларуси, Армении, Грузии и Казахстана. Сервис предъявляет высокие требования к таксопаркам. В частности, для водителей предусмотрена специальная подготовка и тестирование, а автомобили проходят проверку на соответствие фирменным стандартам.

Напомним, что ПАО «АВТОВАЗ» и ООО «Яндекс» сотрудничают в различных сферах. В марте 2017 года компании заключили меморандум о намерениях и будут совместно заниматься разработкой мультимедийных систем нового поколения, включающих информационно-развлекательные и навигационные сервисы. АВТОВАЗ планирует установку мультимедиа систем с сервисами Яндекса на основную часть производимых автомобилей LADA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх