На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВОПРЕКИ САНКЦИЯМ РОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИКА ПОКОРИЛА РЫНОК ЕВРОПЫ

Российская компания «Роббо», которая является резидентом «Сколково», поставила в Финляндию оборудование для обучения детей в школах основам робототехники. На данный момент специализированные классы получили 25 финских школ, а подали заявку – 450. Россия реализует данную программу совместно с благотворительным фондом We Foundation.

Вопреки санкциям российская робототехника покорила рынок Европыbiznes-63.ru

Проект подразумевает создание классов в школах, где дети могли бы познакомиться с робототехникой, а также создавать своих собственных роботов при помощи специализированного оборудования и программного обеспечения. Помимо этого, учителя будут получать полную техническую поддержку, а также бесплатные тренинги.

Вопреки санкциям российская робототехника покорила рынок Европыrobotschampion.com

Сам набор для создания роботов состоит из различных элементов и датчиков, которые можно легко собирать и разбирать для их детального изучения, а также для конструирования собственных образцов. Весь учебный материал переведен на английский и финский языки.

Вопреки санкциям российская робототехника покорила рынок Европыcnewsworld.com

Российский рынок обучающей робототехники составляет 2% от мирового. «Сколково» активно способствует развитию данного направления и всячески приветствует выход отечественных компаний на международный уровень. Поставки российского оборудования являются первым шагом на этом пути. На данный момент при помощи продукции «Роббо» азам робототехники обучаются 10 тысяч детей в 30 школах России, 40 Финляндии, а также в 31 центре «Роббо Клуб». И на этом российская компания останавливаться не намерена.

 
 
Автор: Артур Собакевич
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх