На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вернувшиеся в Россию соотечественники получат "дальневосточный гектар"

ЯЛТА (Крым), 19 апр — РИА Новости. Соотечественники, проживающие за рубежом и изъявившие желание вернуться в Россию, смогут получить "дальневосточный гектар", сообщил журналистам на Ялтинском международном экономическом форуме глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Соответствующий законопроект в четверг внесло в Госдуму правительство РФ.

"Сегодня правительство одобрило и внесло в Госдуму законопроект, связанный с Дальним Востоком, о том, что участниками получения "дальневосточного гектар" могут стать наши соотечественники, проживающие за рубежом, и участники программы добровольного переселения в Россию. Такой законопроект сегодня на заседании правительства рассмотрен, правительством одобрен и внесен в Госдуму", — сказал Галушка.

По его словам, это означает, что наши соотечественники, которые хотят приехать в Россию, еще до получения гражданства могут получить "дальневосточный гектар", но после освоения на момент оформления в собственность земли они должны гражданство получить.

Он добавил, что законопроект может быть принят в весеннюю сессию.

https://ria.ru/society/20180419/1519022267.html

Картина дня

наверх