На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Соловьёв про сбежавшего Ходорковского и его высказываниях по поводу митингов

Известного журналиста Владимира Соловьёва резко возмутили призывы беглого олигарха Ходорковского «сплотиться против режима» и поддержать протесты в Москве.

Ходорковский через соцсети призывает жителей Москвы голосовать за определённых кандидатов, которые выступили в защиту задержанных на прошедших несанкционированных акциях. Так же он призывает выходить с плакатами на улицы Москвы.

 

Такое хамское поведение опального олигарха вызвало негодование у Соловьёва. Он резко осудил олигарха и призвал самого, на личном примере показать «преданность» Родине.

Телеведущий отметил, что для экс-владельца ЮКОСа простые россияне лишь расходный материал и он ищет пушечное мясо для своих схем. Так же он напомнил, что в силу своей беспринципности и жестокости, беглый олигарх никогда не станет помогать тем, кто попался в руки правосудия.

Пример не далёк. Ходоркоский сам бросил некогда своих работников на произвол судьбы. Его главный приспешник Навальный действует точно под копирку. Призывает всех, подстрекает, а на деле отворачивается или в лучшем случае, предложит тысячу рублей за голову. Что он в принципе и сделал на днях, объявив сбор помощи для 13 арестованных на незаконных митингах. Хотя у самого аппетиты на семизначные суммы.

Не оправданными стали ожидания беглого олигарха: провальные митинги в Москве и жалкие потуги в поисках альтернативных решений воздействия на выборах в Мосгордуму. Идею же с «Умным голосованием» он публично раскритиковал. Одним словом, спонсору надоело сливать деньги туда, откуда отдачи нет.

Поэтому он сейчас готов предоставить свой список кандидатов, за которых призывает голосовать москвичей. В связи с этим в либеральном сообществе неспокойно. Пахнет расколом внутри. Многие осуждают действия опального миллиардера, тем самым рискуют остаться без спонсора.

Например, оппозиционно настроенные журналисты и публицисты Леся Рябцева и Дмитрий Лекух посчитали идею с «Умным голосованием» очередным инструментом для выкачки денег и возможностью для сбора и перепродажи персональных данных. Экс-юрист же Фонда по борьбе с коррупцией Виталий Серуканов назвал эту идею провальной.

В итоге Владимир Соловьёв призвал россиян, особенно молодёжь очнуться и вестись на провокации тех, кем» «… движут алчность, эго, жажда мести, болезненное тщеславие».

Картина дня

наверх