На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Такого не догонишь! Японцы высоко оценили Миг-25

Военный аналитик из Японии Мори Кэнтаро решил узнать, какой боевой истребитель является самым быстрым в мире. Ответ на его вопрос искать долго не пришлось – японец подробно изучил российский Миг-25.

Свою статью военный эксперт опубликовал в журнале Yahoo News Japan. В ней японец с удивлением описывает впечатления от нашего самолета. Самым захватывающим фактом для него стало то, что рекорд по скорости был поставлен в 1962 году. С тех пор никто так и не смог приблизится к летным характеристикам советской машины.

МиГ-25 создавали в Советском Союзе для противодействия военным самолетам "класса 3М", создававшимся в США в 1960 годах. К ним относились стратегический бомбардировщик ХВ-70 и самолет-разведчик А-12

Автор подчеркнул, что инженеры Советского союза – настоящие гении. Создатели истребителя смогли решить проблему чрезвычайно высоких температур при наборе скорости. Для самолета были созданы специальные стальные сплавы, обладавшие огромной прочностью и устойчивостью к температурам.

В конце статьи Мори Кэнтаро красиво назвал Миг-25 – «королем скорости».

Картина дня

наверх