На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У Трампа обвинили Украину в помощи демократам во время выборов США

Картинки по запросу У Трампа обвинили Украину в помощи демократам во время выборов в США

Сообщается, что сотрудничество во время предвыборной гонки хорошо документировано

Представители Демократической партии (DNC)США пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев.

"Если вы ищете пример кампании, которая координировалась иностранным государством или иностранным источником, обратите внимание на Демократический нацкомитет, который фактически сотрудничал с Украиной в борьбе против Трампа", - сказала главный заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс, передает WashingtonTimes.

Отвергая вопросы о встрече Дональда Трампа с российским адвокатом во время президентской гонки, Сандерс отметила на ежедневном пресс-брифинге Белого дома, что работа DNC с Украиной хорошо документирована.

Оперативники DNC работали с официальными лицами в посольстве Украины, пытаясь распространить грязь о Трампе во время кампании.

"Это не обвинение. Это то, что они взяли на себя", - сказала заместитель пресс-секретаря Белого дома .

Сообщается, что посольство Украины в Вашингтоне оспорило высказывания Сандерс.

Напоним, что Данный вопрос был затронут в связи с обсуждением статьи, опубликованной в воскресенье в газета New York Times. Так, ранее сообщалось, что сын Дональда Трампа согласился встретиться в Нью-Йорке с российским юристом за несколько месяцев до президентских выборов в США после того, как та пообещала предоставить компрометирующую информацию на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Встреча состоялась 9 июня 2016 года, Дональд Трамп-младший, зять Трампа Джаред Кушнер и глава избирательного штаба (на тот момент это был Пол Манафорт) встретились в "Трамп-тауэр" с юристом Натальей Весельницкой, которая якобы "связана с Кремлем". Причем, Дональд Трамп-младший не отрицает факта встречи.

Ранее сообщалось, что Трамп во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге "дважды сильно надавил" на него, говоря о вмешательстве России в американские выборы.

Источник: http://vesti-ukr.com/strana/246745-u-trampa-obvinili-ukrainu-v-pomoshchi-demokratam-vo-vremja-vyborov-ssha

Картина дня

наверх