На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Единая Россия» обратилась в Генпрокуратуру и СК России по факту жестокого убийства медведя в Якутии

Фото: nn-patriot.ru
Фото: nn-patriot.ru
 
Водители грузовиков «Урал» в Якутии убили медведя, несколько раз переехав его

Депутат от «Единой России» обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой провести расследование и привлечь виновных к уголовной ответственности по факту убийства медведя, которое совершили водители грузовиков в Якутии. 

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, водители грузовиков «Урал» в Якутии убили медведя, несколько раз переехав его грузовиком. «Животное пыталось спастись, убежать от людей, которые его преследовали. После первого наезда медведь остался жив. Затем второй «Урал» подъезжает и прижимает медведя к земле. Животное пытается выбраться из-под колес, но один из людей, под одобрительные возгласы товарищей, добивает его ударами лома по голове», - сказал депутат.

По его словам, этому поступку нельзя найти объяснение и оправдание. «Это преступление, за которое должно последовать наказание. Одно дело охота либо самооборона. Но здесь другой случай. Водители просто издевались над животным, а это уже уголовное преступление. Медведь является одним из символов нашей страны и к нему всегда было особое отношение. Но неважно какое животное было убито. Человек должен ответственно относиться ко всем», - отметил депутат.

По его мнению, по данному инциденту необходимо провести проверку и уже по ее результатам принять конкретные решения. «Я написал запрос в Генпрокуратуру и в Следственный комитет России по факту издевательства над животным», - сообщил он.

Панов подчеркнул, что данный факт – еще один прецедент для совершенствования законодательства, регламентирующего обращение с животными. По его словам, необходимо усиливать ответственность за преступления против животных. «Нам есть над чем работать в этом направлении», - считает депутат.

Напомним, по информации СМИ водители грузовиков «Урал» несколько раз намеренно переехали медведя грузовиком в Якутии, а затем добили его ломами.

Медведь пытался подняться, но в итоге оказался зажатым между двумя машинами.

Издевательства над животным были сняты на видео. Ролик, выложенный затем в интернете, вызвал широкое возмущение как со стороны общественности, так и со стороны представителей власти.

 

 Партия «Единая Россия»

 

Картина дня

наверх