На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 «Адмирал Нахимов» будет передан ВМФ в 2022 году

Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», ремонт и модернизация которого ведутся с 2013 года, будет передан ВМФ в 2022 году. Об этом на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» сообщил глава «Севмаша» Михаил Будниченко.

Сам крейсер существует еще с 1983 года. Правда, в те времена он носил имя «Калинин». Спустя 5 лет после начала строительства, он вступил в ряды Северного флота, а свое новое имя - «Адмирал Нахимов» -  корабль обрел лишь в 1992 году.

Работы по глубокой модернизации и ремонту начались только в 2013 году, однако крейсер находился на «Севмаше» с 1999 года. Чем именно будет обладать корабль после завершения работ, на текущий момент не сообщается. Но достоверно известно, что в его вооружении появятся крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр-НК». И,  возможно, на крейсер установят «Циркон».  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх