На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым установил туристический рекорд в новогодние праздники

Российский полуостров вновь установил исторический рекорд. На это раз речь идет о новогодних каникулах, за которые Крым посетило 190,2 тысячи туристов. Согласно статистическим данным, это на 39% отдыхающих больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

При этом подавляющее большинство туристов прибыло через Крымский мост. Опрос населения гласит, что полуостров — одно из наиболее популярных туристических направлений на зимний период. Это объясняется низкой ценой, в которую, как правило, всю включено. Так, к примеру, стоимость тура на неделю для двоих оставляет 35 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым года цена опустилась почти на 12%. Аналитики объясняют это открытием зимних чартерных программ на полуостров. Среди наиболее популярных направлений у Россиян традиционно Ялта, весь Южный берег, Феодосия, Судак, Евпатория и Саки.

После открытия Крымского моста весной прошлого году туристический поток в Крым резко вырос и побил даже давние рекорды по посещаемости еще советского периода. Несмотря на окончание сезона, российские туристы продолжают штурмовать полуостров. Согласно статистике, подавляющее большинство из них — это петербуржцы (91%).

Картина дня

наверх