На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Анкаре завершились переговоры по Идлибу между Турцией и Россией

8 февраля в Анкаре состоялись переговоры официальных представителей России и Турции.

Турция настаивала на сохранении границ Идлибской зоны деэскалации и своих наблюдательных пунктов в этом регионе в соответствии с сочинским меморандумом.

3 часа шла официальная встреча российской и турецкой делегаций. Турция объявила о намерении давать отпор на любые нападения со стороны сирийских войск на свои наблюдательные пункты, которые должны сохраниться в зоне деэскалации.

Напомним, 22 октября 2019 года в ходе переговоров в Сочи между главами РФ и Турции был подписан совместный меморандум, направленный на установление стабильной обстановки в Сирии. В документе было отражено, что российская военная полиция и армия САР будут вместе патрулировать граничную зону, чтобы следить за порядком, а также контролировать отход курдов, обосновавшихся на восточном берегу Евфрата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх