На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Месть» проигравших

«Время для переговоров прошло, необходимо было действовать. И это произошло прошлой ночью», – передает РИА «Новости» заявление Хейли заседанием СБ ООН по ситуации в Сирии.

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции.

Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.

МИД России заявил, что удар США и их союзников по сирийскому государству является очередной попыткой сместить президента САР Башара Асада.

https://vz.ru/news/2018/4/14/917780.html

Однако это ещё одно открытие от американской дипломатии, вернее от представителя США в ООН Никки Хейли. «Переговоры» с Башаром Асадом оказывается, были, шли они долго, мучительно и закончились безрезультатно.(?) И сводились они к ультиматуму «Асад должен уйти, Асад должен сдать страну». То есть вы понимаете, что в американском варианте «переговоры» - это ультиматум, угрозы применения силы, опять ультиматум, а затем военная агрессия (ракетный удар по военным и гражданским объектам). Но президент САР в такие «игры-переговоры» с Америкой играть не стал, и поэтому решили Сирийскую Арабскую Республику (САР) наказать ракетным ударом.

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU — В ночь на субботу, 14 марта, президент США Дональд Трамп заявил о начале операции против Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на прошлой неделе. К американским силам присоединились Великобритания и Франция.

Военная коалиция США, Британия, Франция выпустили 103 крылатые ракеты по территории Сирии, ПВО САР сбило 71 ракету. Вот такие статистические данные от Минобороны России. К написанному следует добавить, что ни кто из жителей Сирии не погиб и разрушения незначительные. Акция устрашения?

Определенно, да, но не только. Это оказание морально-психологического воздействия на весь сирийский народ. Выбор то не богатый сдайте Асада «всемирному гегемону» и вас не будут обстреливать ракетами, а если нет, то будут обстреливать с безопасного расстояния и дальше.(?) Возможно, будут, а возможно это «разовая акция».

Россия квалифицирует это «действие» коалиции как акт вооруженной агрессии, совершенный США, Британией и Францией в нарушении всех международных норм. Но, полагаю, что никаких решений ООН, осуждающих данный факт, не будет. Били ракетами «неугодных, не сговорчивых», и будут бить и дальше.(?) А в случаи с Сирией это особый случай, потому как на этой стране сначала «испытали цветную революцию», потом спровоцировали гражданскую войну, следом «помогли» в создании ИГ. То есть страна стояла на грани развала и всё же смогла сплотиться вокруг руководства своей страны и с помощью России и Ирана уничтожить «бармалеев из ИГИЛ».

Стоит заметить, что «ракетный обстрел» Сирии произошел сразу после того, как вооруженные силы САР освободили пригород Дамаска – Восточную Гуту. Вывезли всех «боевиков» с их семьями и стали налаживать там мирную жизнь. Случайно это? Да, нет, конечно. По всей видимости, это «месть» сирийскому народу за мужество, стойкость и героизм. То есть победить не могут, да хоть «нагадить» решили. Вот и «нагадили» сами себе по полной программе.

И всё же, по итогам «работы» сирийской ПВО, Минобороны России рассматривает вопрос поставок военным этой страны комплексов противовоздушной обороны С-300, С-400. То есть наша страна продолжает помогать народу Сирии, укреплять свою обороноспособность. Вот такие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх