На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США выделило 2,5 млн долларов на вмешательство в выборы Кыргызстана

Бывший муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов заявил, что агентство по международному развитию США (USAID) выделит 2,5 миллиона долларов на проведение выборов в Кыргызстане в 2020 году.

Понятно, что делается это не просто так – США рассчитывают внедрить в правительство депутатов-марионеток, которые будут принимать нужные им законы. В первую очередь Штаты интересует возобновление деятельности военной базы «Манас», которая закрылась в 2014 году.

Америка активизировалась после очередного саммита ШОС, который показал, что отношения России и Киргизии выходят на новый уровень. Между странами налаживаются экономические, гуманитарные и политические контакты. В страхе потерять контроль над постсоветским пространством, США решили прибегнуть к давно испытанному способу – внедрению подставных депутатов. На данный момент Америка пытается нарастить свое влияние в Кыргызстане за счет денежных вливаний и активной работы НКО.

Однако все попытки США повлиять на выборы в парламент и контролировать Кыргызстан обречены на провал. Многие страны уже знают, чем заканчивается «помощь» американцев – майданами, госпереворотами, войнами и разрухой. Сейчас страны СНГ медленно, но верно избавляются от тлетворного влияния Запада.

Картина дня

наверх