На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хватит бить ковтунов, просто прогоните их. О телеукраинстве в России

Картинки по запросу картинка краинцы на россТВ



Группа российских экспертов, которые регулярно ангажируются на российские телевизионные политические ток-шоу для обсуждения тем, связанных с Украиной, объявили бойкот тем программам, в которые российскими сценаристами приглашается пробандеровские эксперты, представляющий Украину.

Об этом сообщил экс-нардеп Верховной Рады, а ныне российский политик и крымский общественный деятель Вадим Колесниченко.

«Ко мне неоднократно обращались очень много возмущённых жителей Севастополя, Крыма и России, которые требовали отказаться от общения в эфире с укропитеком Ковтуном, который просто издевается над жителями Донбасса и России. Мне в Москве удалось поговорить со многими коллегами экспертами - эфирными "бойцами"», - так написал депутат.

И пихнув Ковтуна – обнажил реальные проблемы отечественных политических ток-шоу.

«Казаться всем хорошими», - это, наверное, кредо телевизионных СМИ России. Когда-то известный журналист Андрей Бабицкий оправдывал чеченский терроризм – «политической гласностью». Бабицкий выглядел хорошим и для чеченских сепаратистов, и для наших «организованных солдатских матерей», для которых это был дополнительный аргумент в вопросе, что делать дальше с Чечней.

Бабицкий раскаялся. И убедительно. Нельзя оправдывать терроризм. И хорошим для всех не будешь.

Вообще казаться для всех хорошим – это любимая позиция наших СМИ с 2014 года, когда первые редкие представители киевской хунты начали оправдывать политику Киева в отношении Донбасса. Десятки тысяч трупов погибших мирных жителей были оправданы украинскими эмиссарами. Сбитый боинг догорал под улыбки экспертов, растянуто рассказывающих о террористах-ополченцев, которое то ли по ошибке, то ли по злому умыслу уничтожили иностранный борт.

Да, были представлены доказательства непричастности и России, и ДНР. Но они захлебывались в непрерывном потоке экспертного мнения в наших-телешоу. Доходило до смешного: иностранный самолет сбил Пореченков вместе с Иваном Охлобыстиным. Так писали под опубликованными видео. Об этом, на полном серьезе мне рассказал мой товарищ Иван Охлобыстин. Это уже был апофеоз.

Трагедия превращалась в гротескный и сюрреалистический спектакль.

Охлобыстин потом добавил, что сам факт спекуляции на их чувствах вызывает отвращение, как гламурная поэтесса, желающая великому русскому писателю мучительной гибели за его желание поступать по-мужски. В общем, ад адский. И это все транслируют центральные телеканалы, которые дают площадку под каждое мнение.

Логика российских продюсеров понятна: ругань с коллективным «ковтуном» если не "даёт рейтинг", то уж точно "не попадает в излишнее". Кроме того, всегда можно сказать о том, что у нас современные институты демократии, где коллективный «ковтун» может транслировать императивы Киева. Получилось, как всегда, ровно обратное: получая гонорар в Москве – экспертное сообщество возвращалось на Украину, где заявляло о том, что, несмотря на давление, они рассказали «правду» российскому зрителю.

В это же время российским экспертам въезд на незалежную закрыт. Мне закрыт въезд на пять лет, к примеру. Но мы, насупив брови, все ждем, как глядя на нас киевская хунта распахнет ворота гласности. Нет, господа хорошие, нас будут хватать и сажать в тюрьму. Или убивать. Убивать самых достойных – они все есть в знаменитой колоде карт на ликвидацию: например, мои товарищи Дима Стешин и Захар Прилепин, русские журналисты.

Как часто бывало в истории - великодушие воспринимают как слабость. Слабость видят в выполнении Минских соглашений, видят её на российских ток-шоу, где вместо эфирного времени государственникам дают слово специалистам из недружественных стран. В таком случае - стоит ли усердствовать в деле представлении разных мнений?

В погоне за рейтингами и сомнительным великодушием отдельные российские ток-шоу превращаются в филиалы украинского 1+1, оправдывающего преступления Киева. Пусть даже через смех, шутки и смешного «ковтуна».

Игорь Молотов

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.

При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции "На Линии" или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания "На Линии"

Картина дня

наверх