На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Приказ Трампа о ядерном ударе могут не выполнить

Приказ Трампа о ядерном ударе могут не выполнить
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп

Генерал Джон Хайтен может посчитать распоряжение президента страны "незаконным".

Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен, ответственный за атомный арсенал страны, не станет подчиняться какому-либо "незаконному" распоряжению президента США Дональда Трампа о применении ядерного оружия.

Об этом он сказал на форуме по безопасности в Канаде.

"Мне кажется, нас держат за безмозглых. Однако мы не дураки. О подобных вещах (применении ядерного оружия – ред.) мы серьезно думаем", – заявил Хайтен.

"Что может произойти, если речь зайдет о чем-то незаконном? Тогда я скажу: господин президент, это незаконно", – сказал Хайтен, добавив, что после этого они могут начать обсуждать альтернативные решения.

"Все не так и сложно", – добавил генерал.

Министерство обороны США пока не отреагировало на высказывания Хайтена.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 сентября Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что Америка не остановятся перед полным уничтожением КНДР, если придется защищать себя и своих союзников. Ким Чен Ына он назвал суицидальным человеком-ракетой.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Источник: https://korrespondent.net/world/3908128-prykaz-trampa-o-yadernoi-atake-mohut-ne-vypolnyt



Картина дня

наверх