На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинская сволота разыгралась, перевозбудив СБУ

Новости с Незалежной, касающиеся оборонки, не могут не радовать. Цирк, да и только. Берите попкорн и наслаждайтесь.

Вначале, 15 января, первый заместитель гендиректора концерна «Укроборонпром» Сергей Омельченко заявляет, что на авиазаводе «Антонов» опять начнут производить «транспортники» АН-124 «Руслан», причем без российских комплектующих. Ну, а через несколько дней СБУ начинает расследовать уголовные производства о финансовых нарушениях на предприятиях Укроборонпрома за период с 2016 по 2018 годы.

Виталий Маяков, замначальника Главного следственного управления СБУ, «обрадовал» этой новостью на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады. «Повезет» попасть под раздачу руководству Житомирского бронетанкового завода и должностным лицам ГП «Авиакон», закупившим оборудование для вертолетов Ми-24 по завышенным ценам.

Неприятные деньки предстоит пережить государственым предприятиям «Завод 410 гражданской авиации» и «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению». В первом случае зафиксировано хищение денежных средств и имущества в особо крупных размерах, а во-втором - растрата на сумму более 11 миллионов гривен (в российских рублях – 26,8 миллиона!).

ГП НПК «Прогресс» попалось на нецелевом использовании бюджетных средств. 2,5 миллиона гривен тоже какой-никакой, а ущерб государственной казне. Ну, и должностные лица ГП Львовский государственый авиаремонтный завод попались на растрате.

Все эти факты проверяются военными и гражданскими прокуратурами. Естественно, виновники будут наказаны и прочее бла-бла-бла. Только кто виноват в том, что коррупционеры всех мастей активизировались на пространстве постамайданной Украины? Кто способствовал грабежу государства и присвоению бюджетных средств? Новоявленные украинские власти, которые возглавил олигарх-пьянчужка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх