На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда в России появится сеть 5G?

Современный мир уже невозможно представить без интернета, однако в отдаленных уголках России его по-прежнему нет. Исправить эту ситуацию собираются в ближайшие 6 лет. Беспроводной широкополосный интернет LTE 450 появится у 95% населения страны, даже в самых труднодоступных местах.

Об этом стало известно со слов министра цифрового развития Константина Носкова. Он сообщил новость во время «круглого стола» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Встреча была организована сенаторами совместно с вузом.

Интернет относится к одному из двенадцати национальных проектов, разработанных в правительстве. На их реализацию выделят более триллиона рублей. В первую очередь чиновники собираются заняться развитием инфраструктуры.

«Мы очень надеемся, что за развитие инфраструктуры в каждом регионе разразится нешуточная борьба и между крупными операторами связи - федеральными, а иногда и региональными. И мы получим в итоге и хорошее качество связи, и глубокое проникновение во все населенные пункты, и до каждого человека», - заявил Константин Носков.

Ранее стало известно, что первая плотная зона с рабочим 5G появится в Москве в следующем году. В 2020-ом планируется запустить интернет в городах-миллионниках. Ранее в тестовом режиме сеть 5G работала во время чемпионата мира по футболу в принимающих матчи городах, а также на Санкт-Петербургском экономическом форуме в 2016 году. На сегодняшний день с 5G экспериментируют в столичном Сколково. По прогнозу аналитиков, 40% всей технологии 5G придется на Японию, которая планирует стать лидером в этой области к 2025 году.

Картина дня

наверх