На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВКС РФ уничтожили более 80 боевиков ИГИЛ, пытавшихся прорваться в Пальмиру

Храм Баала. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Террористы пытались проникнуть в город — жемчужину сирийской пустыни из города Ракка.

ВКС РФ ликвидировали свыше 80 боевиков ИГИЛ*, которые пытались вырваться из Ракки в Пальмиру. Об этом сообщает Министерство обороны страны.

Российская авиация также уничтожила 36 автомобилей террористов, 17 пикапов с миномётами и восемь топливозаправщиков.

— В ночь с 29 на 30 мая боевики ИГИЛ предприняли ещё одну попытку выхода в район Пальмиры. Три автоколонны с боевиками под прикрытием темноты вышли из Ракки в южном направлении по нескольким маршрутам, — отмечается в сообщении военного ведомства.

Однако попытку прорыва обнаружила разведка России. В результате самолёты ВКС РФ нанесли по террористам удар. В Минобороны отметили, что боевики пытаются проникнуть в Пальмиру через реку Евфрат, несмотря на то что окружены военными из Великобритании, США и Франции.

В военном ведомстве рассказали, что это уже вторая попытка ИГИЛ проникнуть из Ракки в Пальмиру за неделю. В первый раз они пытались прорваться в жемчужину сирийской пустыни 25 мая, однако их колонна также была уничтожена силами ВКС РФ.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

https://life.ru/t/новости/1013107/vks_rf_unichtozhili_boliei...

Картина дня

наверх