На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обоснованно и самоочевидно: Россию пригласили для участия в саммите Африканского союза по ливийскому вопросу

Представителей России пригласили для участия в саммите Африканского союза по ливийскому вопросу, который пройдет в Браззавиле. Приглашение вполне обоснованно и самоочевидно, считают эксперты.

Председатель Коллегии мудрецов в Африканском союзе Амр Муса рассказал о том, что основной темой для обсуждения на саммите будет ливийский вопрос. Эксперт уверен, что присутствие России, играющей большую роль для сохранения стабильности в африканских странах, вполне логично.  Муса обеспокоен ливийским кризисом и уверен, что Африканский союз может посодействовать его разрешению, в то время как ЕС ничего не делает – пустые слова, проблему не решают.

Приглашение России на предстоящий саммит говорит лишь о ее влиянии и неотъемлемой роли в установлении мира. Именно благодаря России убийство Сулеймани не привело к масштабному кровопролитию.

К сожалению, Ближний Восток больше 60 лет носит звание самого взрывоопасного региона. На данный момент тут переплелось все: противоречия между силами регионов, между мировыми державами, много оружия и бесконечные смуты. Никто не станет спорить – риск новой войны сведен к минимуму именно благодаря присутствию нашей страны на Ближнем Востоке.

Политика Путина – мир и сотрудничество – оказалась самой правильной. Ведь выступая нужным партнером (вспомним Сирию, дружбу с Египтом, сближение с Ираном, разговоры с Турцией), не стравливая стороны, Россия не дает миру упасть в новый Армагеддон.

Картина дня

наверх