На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СДЕЛАНО У НАС. Новости строительства медицинских и спортивных объектов на 1 мая.

В Перинатальном центре Петрозаводска завершен монтаж сложного медицинского оборудования

  • © gov.karelia.ru

Планируемый срок ввода в эксплуатацию: 2018 г.

Строительство новых корпусов Тульской детской областной клинической больницы

Завершить строительство объектов планируется в следующем году. Уже ведется подбор и подготовка специалистов, которые будут здесь работать.

  • © tularegion.ru

В палатно-боксированном корпусе, рассчитанном на 90 койко-мест, будут лечиться дети в возрасте до 3 лет. Во всех палатах отделений стационара предусматривается совместное пребывание матери и ребенка.

Новый перинатальный центр в Пскове

Срок сдачи: 2018 г.

  • © static.riafan.r

Перинатальный центр в Архангельске готов к работе

Открытие: 2018 г.

  • © img-fotki.yandex.ru
  • © privts.net

За 3,5 года во многом благодаря федеральной поддержке был проведен не только ремонт уже имеющихся корпусов, но и открыты новые отделения. Так, завершено строительство приемно-диагностического корпуса, в начале года открылось первое отделение сочетанной травмы — в одноэтажном здании сосредоточены все основные службы: приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения, оборудован специальный въезд в здание для автомобиля, а помещения разграничены по степени тяжести больных.

На сегодняшний день опорное лечебное учреждение практически полностью обновлено. Здесь в процессе реконструкции, которая началась в 2014 году, установлено самое современное оборудование, стали более комфортными палаты и холлы, установлены новые лифты, построена вертолетная площадка — в регион по федеральной программе поступил первый вертолет санитарной авиации, который совершает экстренные вылеты в любую точку области.

  • © tatarstan.ru

Расходы на финансовые затраты по объекту из республиканского бюджета составили 155 млн рублей. В том числе на общестроительные работы ушло 129,8 млн рублей, на закупку мебели — 14,4 млн, на закупку медицинского оборудования — 10,8 млн. Стоит отметить, что за последние шесть лет в Татарстане проведена масштабная работа в сфере обновления учреждений здравоохранения: отремонтировано и оснащено более 2260 медицинских объектов.

  • © penzavzglyad.ru

В общей сложности отремонтировано более 8 тысяч квадратных метров помещений лечебного учреждения.Заменены все коммуникации, налажена система пожаротушения, электричество, установлены новые двери, окна, сантехника, произведена косметическая отделка помещений в приемно-диагностическом отделении.

Всего на ремонт было затрачено порядка 30 млн рублей.

  • © privts.net

За 3,5 года во многом благодаря федеральной поддержке был проведен не только ремонт уже имеющихся корпусов, но и открыты новые отделения. Так, завершено строительство приемно-диагностического корпуса, в начале года открылось первое отделение сочетанной травмы — в одноэтажном здании сосредоточены все основные службы: приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения, оборудован специальный въезд в здание для автомобиля, а помещения разграничены по степени тяжести больных.

  • © mk.ru

В Элисте состоялось открытие «Республиканского центра флебологии и проктологии профессора С. И. Ларина».

В Центре будут работать сразу три направления. Речь идет о заболевании вен и артерий, проктологии, всех заболеваний нижних конечностей, также будут восстанавливать костные ткани.

Открытие Центра состоялось благодаря взаимодействию министерства здравоохранения Калмыкии и доктора медицинских наук, профессора Сергея Ларина — одного из ведущих флебологов страны. Он открыл два таких центра — за границей и в своем родном городе Волгограде. Третий центр теперь будет работать в Элисте.

В медицинском кластере «Сколково» построен первый клинико-диагностический корпус, оснащенный самым современным оборудованием. Кроме того, здесь создан самый современный в России ситуационный центр. Оператором нового диагностического центра будет одна из лучших и старейших клиник Израиля — «Хадасса».

Проект открывает возможность обучения московских врачей, постоянного трансферта мировых медицинских технологий в нашу практику.

  • © voskole.ru

Высокотехнологичный медицинский центр «Клиника сердца» начал работу в Старом Осколе. Проект призван повысить качество оказания медицинской помощи при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и сделать ее доступной для жителей восточных районов области.

Центр создан на основе муниципально-частного партнерства.Все виды услуг в данной клинике будут входить в территориальную программу государственных гарантий оказания жителям Белгородской области бесплатной медицинской помощи и осуществляться по полисам ОМС.

  • © gov39.ru

В Черняховске Калининградской области открылся Центр женского здоровья, созданный на базе Черняховской центральной районной больницы. Для его размещения были переформатированы помещения больницы, проведен капитальный ремонт за счет средств лечебного учреждения, приобретена мебель и необходимое медицинское оборудование. На эти цели было направлено в общей сложности 280 тысяч рублей. Кроме того, из регионального бюджета были направлены 329 тысяч рублей на приобретение кольпоскопа.

  • © gov39.ru

Новый двухэтажный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в пос. Лесное Гурьевского городского округа Калиниградской области открылся в понедельник, 9 апреля. ФАП площадью 356,4 квадратных метра будет оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь 986 жителям пяти поселков — Лесное, Малое Лесное, Новое Лесное, Дорожное и Дружный, в том числе 251 ребенку. Отопление — от электрического котла, с проведением в поселок природного газа будет, соответственно, газовое.

  • © Фото из открытых источников

Новый центре гемодиализа открылся в Бугуруслане. Отделение площадью 400 кв. метров размещено на 4 этаже стационарного корпуса Бугурусланской городской больницы. В специально подготовленном помещении развернуто три диализных зала, оснащенных 12-ю аппаратами «искусственная почка». Это аппараты высокого, экспертного класса, они комфортны для пациентов и обеспечивают высокий уровень качества заместительной почечной терапии. Имеются также залы водоподготовки, миксер для приготовления концентрата, установка для центральной подачи концентрата к аппаратам «искусственная почка».

  • © mosreg.ru

Застройщику АО «ПИК-регион» Минстроем Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники на 600 посещений в смену, построенной в жилом районе «Левобережный» городского округа Химки. На сегодняшний день это самое крупное медицинское учреждение в Химках, в которомпомощь будут оказывать как взрослым, так и детям.

Застройщик за счет собственных средств возвел здание и полностью оборудовал его самыми передовыми медицинскими технологиями.

Здание поликлиники имеет пять этажей, включая подземный. Его общая площадь составляет более 5 тысяч квадратных метров. Взрослое и детское отделения, каждое из которых рассчитано на 300 посещений в смену, оснащены отдельными входами, адаптированными для маломобильных групп населения.

Тренировочная база в Бронницах введена в эксплуатацию к ЧМ-2018

  • © msk.mosreg.ru

Застройщиком был проведен комплекс работ, включающих в себя в первую очередь создание игрового поля с натуральным травяным покрытием, отвечающего всем требованиям FIFA. Футбольное поле размером 105×68 метров оборудовано воротами, скамейками, зонами запасных игроков и резервного арбитра, системой искусственного освещения, подземного дренажа и полива.

В спортивное ядро базы также входят трибуны для зрителей, рассчитанные на 500 мест, в числе которых предусмотрены места для маломобильных групп граждан, уточнили в пресс-службе.

  • © pp.userapi.com

В Ростове-на-Дону состоялось открытие после реконструкции Гребного канала «Дон», который является одним из крупнейших спортивных сооружений на Юге России. Работы началась в 2016 году. В рамках реконструкции было обустроено ограждение канала, модульное здание спасательной службы, судейские вышки, надводные и подводные якоря, смотровой домик и трибуны, установлена система видеонаблюдения по периметру ограждения, благоустроена территория, оборудована площадка для занятий роллердромом. Кроме того, было проведено углубление дна канала. Раньше глубина недалеко расположенных подводных участков варьировалась от 1 до 18 метров. Сейчас она везде одинаковая — 4,5 метра. Это стандарт, позволяющий проводить соревнования европейского уровня.

Реконструкция обошлась федеральному и областному бюджетам более чем в 800 миллионов рублей.

  • © mrtabasaran.ru

В селе Чулат Табасаранского района состоялось открытие нового Дворца спорта, который состоит из двух этажей. На первом этаже расположены спортивный зал, раздевалки и технические помещения. На втором этаже будут жилые помещения, поскольку в перспективе здесь планирует открыть спортивную школу-интернат. В настоящее время в зале уже занимаются дети и молодежь по вольной борьбе и силовым видам спорта. Также во дворе будут построены волейбольная и футбольная площадки.

  • © in-kolomna.ru

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Коломенский» открыли в посёлке Радужном города Коломна. В двухэтажном здании ФОКа площадью 1838 кв. м. разместили бассейн, универсальный зал площадью 140 кв.м., тренажерный зал, медпункт, раздевалки, душевые комнаты, а также административные помещения.

  • © rostov-gorod.ru

В Ростове-на-Дону состоялось открытие нового парка на левом берегу Дона. Его построили на площади в 18,1 га. Парк находится между стадионом и городским пляжем. Его протяженность составила более одного километра. Новый парк, получивший название «Левобережный», представляет собой прогулочную набережную с велосипедными дорожками, спортивными площадками и детской игровой зоной. В час через него могут пройти 17 тыс. человек.

  • © sportsdaily.ru

27 апреля, в Самаре получено разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона, который летом этого года примет матчи Чемпионата мира по футболу ФИФА.

Эта арена — самая крупная из всех, построенных к Чемпионату. Площадь объекта составляет 156 тыс. кв. м, а его высота — 60 м.

Ближайший тестовый матч на арене «Самара» состоится 28 апреля, встречу проведут команды Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» (Самара) и «Факел» (Воронеж).

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года на 45-тысячном стадионе в групповом этапе сыграют сборные Коста-Рики и Сербии, Дании и Австралии, Уругвая и России, Сенегала и Колумбии, а также пройдут по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала.

  • © kurort-news.ru

В Сестрорецке открылась ледовая арена имени Всеволода Боброва. Хоккей с шайбой, хоккей с мячом, занятия по фигурному катанию — эти виды спорта стали доступными для жителей Курортного района круглогодично. В здании комплекса расположен каток 30 на 60 метров, трибуны на 236 зрителей, хореографический и тренажерный залы.

Объект финансировали по программе «Развитие физической культуры и спорта».

  • © m.sport-express.ru

15 апреля за первым тестовым матчем наблюдали 15 тыс. зрителей. «Зенит-2» в гостях выиграл у «Олимпийца» со счетом 1:0 в рамках 33-го тура ФНЛ.

  • © stadiums.at.ua

Стадион чемпионата мира по футболу «Волгоград Арена» официально открылся после того, как в субботу, 21 апреля принял первый тестовый матч.

  • © stadiums.at.ua

Первый тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, который построен к чемпионату мира по футболу 2018 года, завершился нулевой ничьей между местной «Мордовией» и «Зенитом-Ижевском».

  • © stavgorod.ru

В Железноводске открылась вторая в городе тренировочная площадка, строительство которой велось к чемпионату мира по футболу 2018 года. Ее назвали в честь Героя Советского Союза Ивана Щипакина. Новая площадка построена по стандартам ФИФА. Открытый спортивный комплекс включает игровое поле с натуральным травяным покрытием длиной более 100 метров, раздевалки, трибуны на 500 мест, зал для пресс-конференций, парковку.

  • © c1.staticflickr.com

15 апреля встреча 26-го тура чемпионата РФПЛ между «Ростовом» и «СКА-Хабаровском» стала первой тестовой игрой на «Ростов Арене».

  • © ss.sport-express.ru

Обновленный после масштабной реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года в России стадион «Екатеринбург Арена» открылся в Екатеринбурге мтчем «Урал» — «Спартак». Арена построена на месте существовавшего ранее стадиона, открытого в 1956 году. Согласно проекту, сохранен его исторический фасад, который официально признан объектом культурного наследия как пример общественного спортивного сооружения середины XX века, выполненного в формах советской неоклассики.

  • © moe-belgorod.ru

В посёлке Волоконовка состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, возведённого по программе «Газпром — детям». Дата открытия неслучайна — ФОК называется «Космос» и расположен он на улице Гагарина. Строители возвели здание всего за год. Общая площадь комплекса — 8,4 тыс. кв. м.

  • © media.1777.ru

Тренировочную базу к ЧМ-2018 по футболу открыли под Железноводском в посёлке Капельница. Вместимость трибун на стадионе составляет 500 посадочных мест. Поле с натуральным травяным покрытием имеет размеры 68×108 метров. В состав объекта входит административный корпус, где расположены медпункт, конференц-зал и две раздевалки. Оборудована площадка для парковки. Спортивному сооружению присвоено имя Героя Советского Союза Алексея Клинового.

  • Стадион "Мордовия-Арена"
  • Стадион "Мордовия-Арена"
  • © cdn3.tass.ru

9 апреля, в Саранске (Республика Мордовия) получено разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона, который летом этого года примет матчи Чемпионата мира по футболу ФИФА.

  • © pp.userapi.com

31 марта, в Рязани открыли специализированную спортивную школу олимпийского резерва «Академия единоборств».

На первом этаже здания расположили боксерский и разминочный залы, медико- восстановительный центр с сауной, раздевалки с душевыми для спортсменов, гардероб, вестибюли для спортсменов и зрителей. Центральная арена с трибунами вмещает полторы тысячи зрителей. Бои на ней можно одновременно проводить на пяти коврах.

  • © in-schelkovo.ru

Состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса расположенного в д. Огуднево Щелковского района. Он ориентирован на командные виды спорта, оборудован трибунами, которые способны вместить до 300 зрителей, что позволит организовывать на объекте соревнования муниципального и регионального уровней. На втором этаже здания расположатся секции единоборств и финтес-центр. Также в ФОКе будут проводится уроки физкультуры для учащихся местной школы.

Строительство объекта велось за счёт средств поселения и при поддержке администрации Щёлковского района. Аналогичные новые комплексы в ближайшее время будут построены в Анискинском, Фрянове и Монине.

  • © cdn1.img.rsport.ru
  • © erenlar.ru

22 марта в Махачкале на ул. им. Генерала Омарова открыли базу боевых искусств, объединяющую сеть городских спортивных школ, сообщает официальный сайт Махачкалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх