На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Русское кино бьет рекорды: «Т-34» «взорвал» кинотеатры страны

Российский фильм «Т-34» побил за минувшие выходные все рекорды и собрал в прокате для отечественного кино рекордную сумму свыше 2 млрд рублей. Как показала практика, людям надоели легкие комедии, и жанр экшен-боевика зашел на «ура». Историческая картина обошла по количеству посетителей кинотеатров другие успешные фильмы прошлого года — «Движение вверх» и «Лед». На данный момент «Т-34» посмотрело больше 6 млн человек за три недели проката.

«Т-34» рассказывает о противостоянии экипажа советского танка с боевыми машинами противника, однако назвать фильм в буквальном смысле историческим не получится. Как и в американском аналоге «Ярость», это скорее экшн-боевик на фоне исторических событий. Авторы фильма решили сделать акцент не на подвиге советских солдат (что в фильме тоже присутствует), а на военной технике того времени. Т-34 — одна из наиболее узнаваемых моделей танков в мире, которая будучи модифицированной, выпускается и сейчас.

Назло стереотипам об «умирающем» российском кино, оно как раз штурмует кинотеатры и собирает неплохие кассы. Если «Движение вверх» рассказывало о спортивных победах родной страны, то «Т-34» популяризирует советскую военную технику, рассказывая о ней миру. Многие российскими телепроектами и фильмами заинтересовались на Западе. Тот же онлайн-кинотетар Netfliх выкупил права на многие российские сериалы и мультфильмы, включая «Лучше, чем люди», «Саранча», «Фарца», «Метод», «Маша и медведь», а также «Мимимишки». Интерес американской компании связывают с повышение качества контента российского производства.

Картина дня

наверх