На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев отказался от Крыма и Донбасса

Несмотря на ежедневные громкие заявления, украинская верхушка давно отказалась как от Крыма, так и от Донбасса. Никто и не думает о возврате этих регионов в состав Украины, причём как в новой команде, так и в старой. Донбасс с Крымом стали слишком опасны для любой украинской власти прозападного формата, поэтому Киев продолжает повторять одно и то же лишь ради русофобской формальности.

Таким мнением с журналистами поделился киевский политолог Михаил Погребинский, отметив, что Украина саботирует Минские соглашения не только ради эскалации по указке Запада, но и потому, что на самом деле Киев отчаянно боится возвращения Донбасса в состав единого государства. То же самое касается и полуострова, просто в данном случае речь вообще идёт о каких-то фантастических мечтах. Крым ушёл навсегда. Юго-восток же можно вернуть, если следовать Минским договорённостям. О реинтеграции Донбасса часто говорят в Киеве. Специальные ведомства даже разрабатывают программы «воссоединения». Однако на самом деле всё это – показуха. В реальности даже самые отбитые патриотисты в высоких креслах не желают возвращать взбунтовавшийся регион. Они этого даже отчаянно боятся.

Эксперт напомнил журналистам, что внешняя политика Украины сегодня тщательно заточена на тесное сотрудничество с НАТО. Пропаганда отлично поработала в последние годы и если сейчас созвать по этому поводу референдум, большинство украинцев проголосуют за вступление в альянс. В нынешнем составе Украина легко продавит любое прозападное движение. Совсем другая ситуация сложится после реинтеграции Донбасса. Регион с тремя миллионами населения легко зарубит  любую «европейскую инициативу» Киева. Поэтому ни киевским маргиналам, ни их американским кураторам не нужны ЛДНР в составе Украины. Они уже отказались от юго-востока, просто боятся это признать официально. То же и с Крымом. Население полуострова никогда не вписывалось в больные реалии Украины и, естественно, никогда не впишется. Если бы не отделение в 2014 году киевским шишкам в итоге пришлось бы придумывать, как самим отделаться от полуострова. Так что нынешняя ситуация всех в Киеве полностью устраивает. А мир и реинтеграция до ужаса пугают.

Картина дня

наверх