На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кризис в Украине без России не решить - глава МИД Германии

Зигмар Габриэль / REUTERS

Зигмар Габриэль / REUTERS

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) отметил, что одной из ключевых тем в разговоре с его российским коллегой на полях встречи глав МИД стран-членов Большой двадцатки (G20), которая началась в четверг, 16 февраля, в Бонне, была ситуация на Донбассе.

Об этом сообщает DW.

 "Мы обсудили целый ряд кризисных ситуаций, но доподлинно ясно одно - ни один из этих конфликтов без участия России решить нельзя, независимо от того, как будет оцениваться ее роль", - рассказал Габриэль.

Он также отметил, что дипломаты обменялись мнениями относительно событий на востоке Украине из-за вопиющих нарушений режима прекращения огня.

По мнению Габриэля, Трехсторонняя контактная группа в Минске накануне достигла "неожиданного прогресса", особенно относительно готовности сторон конфликта отвести тяжелое вооружение.

На запланированной на 18 февраля встречи в Минске в "нормандском формате" Берлин планирует прежде всего затронуть тему фактического восстановления режима тишины, добавил он.

"А во-вторых, обсудить, как можно закрепить успехи минских переговоров", - добавил он.

 

 

Источник: https://www.unian.net/world/1782127-krizis-v-ukraine-bez-rossii-ne-reshit-glava-mid-germanii.html

 

Картина дня

наверх