На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рискнёт ли спикер Верховной Рады заткнуть самого Зеленского, когда тот заговорит на русском?

И вновь Верховная Рада Украины скатывается до поистине анекдотичных решений. Глава политической партии «Слуги Народа» Дмитрий Разумков выступил с инициативой, каким образом можно отучить парламентариев декламировать свои речи с думской трибуны на русском языке. Ведь это, вроде как, не положено по нынешнему украинскому законодательству.

Решение, на самом деле, отличается некоторым цинизмом, хотя в простоте и «изящности» ему тоже, конечно, не откажешь. Тому, кто заговорит на «незаконном» языке, будут попросту отключать микрофон. Надо сказать, спикер Рады уже успел опробовать сей способ цензуры.

Находчиво, ничего не скажешь. Однако что делать в таком случае с самим президентом Украины Владимиром Зеленским, который питает откровенную слабость к выступлениям на чистейшем русском языке? Рискнет ли Дмитрий Разумков, доведись такому случиться, «заткнуть рот» главному лицу страны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх