На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Соловьев ответил россиянам, требующим уволить его за «два процента дерьма»


In article b7ec0fa696
© kremlin.ru

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев отреагировал на петицию с требованием уволить его за резкие высказывания об участниках акции протеста на Тверской 12 июня. Журналист назвал их «двумя процентами вечного дерьма» и «детьми коррупционеров».

В разговоре с корреспондентом «Ридуса» Соловьев заявил, что не намерен отказываться от своих слов. «Я высказал свое мнение — да, резкое. Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Я готов повторить все, что сказал. Как еще назвать людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник? Я считаю, участники акции должны извиниться перед москвичами. Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришел на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?»

Ранее в эфире одной из радиостанций ведущий заявил, что всего на Тверской в День России собралось 260 тысяч человек, при этом сторонников оппозиционера Алексея Навального было примерно 5 тысяч, то есть 1,9%.

«И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь власть?! — высказался Соловьев. — Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа».

роме того, ведущий призвал радиослушателей обратить внимание на митингующих, отметив, что у каждого из них есть телефон.

«Очень интересно посмотреть, кто там был. Вот если говорить о молодежи — они все с телефонами. Все такие стильненькие. А подумай, почему они стильненькие. Это значит, они дети коррупционеров. Это дети тех, кого борьба с коррупцией, судя по всему, взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит», — отметил Соловьев.

В Сети ответили на резкие слова ведущего шутками и карикатурами.

14 июня на сайте change.org появилась петиция с требованием привлечь журналиста к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

К настоящему моменту петицию подписали 24,5 тысячи человек.

В понедельник, 12 июня, на проспекте Сахарова прошла согласованная акция оппозиции. По данным правоохранительных органов, в мероприятии принимали участие около двух тысяч человек. В это же время группа оппозиционеров устроила несанкционированную акцию на Тверской улице, где проходил фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи».

Любовь Порываева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх