На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уникальный комплекс разведки «Ирония» впервые представят в Екатеринбурге

На следующей неделе, в период с 5 по 6 апреля, в столице Урала пройдет оружейная выставка «День инноваций ЦВО», в которой примут участие свыше 60 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа РФ.

На этом мероприятии будут представлены био- и лазерные технологии, перспективные образцы амуниции, средства РЭБ, стрелково-пушечное вооружение, робототехника, средства медицины и многое другое. Особое внимание экспертов вызывает инновационная разработка российских инженеров и конструкторов под названием «Ирония».

Это уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки, позволяющий вести наблюдение за местностью в режиме онлайн на удалении до 10 километров. Происходит процесс за счет систем связи компьютера, которые передаю картинку с оптико-электронного прибора по защищенному радиоканалу.

«Ирония» поступила на вооружение разведывательных подразделений ЦВО совсем недавно, однако нет сомнений, что он прослужит долгие годы и принесет немало пользы ВС РФ.

Картина дня

наверх