На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымчане рассказали, почему боятся ступать на украинскую землю

Конечно, крымский референдум повлиял как на жителей полуострова, так и на украинцев. Только если для крымчан наступили позитивные перемены, то представителей Незалежной нельзя было назвать счастливыми людьми. Это отразилось и на отношениях между людьми, которые отныне не соотечественники.

Сегодня речь пойдет о Елене, которая переехала в Крым еще 20 лет назад из Одессы. На Украине у неё остались родители, к которым она до 2014 года свободно ездила. После событий Крымской весны мать и отец не захотели ездить к дочке на полуостров, так как посчитали такие путешествия «непатриотичными».

Бизнес Елены – магазины одежды в Симферополе, товар для которых она часто закупала в Одессе, заодно и родственников навещала. Но после референдума женщина стала как будто чужой, а родственники высыпали на неё ворох упреков за то, что случилось на полуострове. Как будто бы она стала причиной всего произошедшего.

Но всегда жить в ругани невозможно, поэтому Елена и супруг все же отправились к родне, взяв при этом украинские документы. Это невероятно, но встретиться с ними захотели только родители, друзья и знакомые посчитали, что их больше не существует. А в селе под Киевом супружескую пару пугали застенками СБУ, базой «Миротворца» и обзывали предателями. Отец Елены разделял эту точку зрения, сделав небольшие поблажки только из-за того, что в Крыму все же живет его дочь.

К сожалению, последствия у поездки были трагичные. Мужа Елены разбил инсульт, и он лечился в больнице. После такого женщина одна ездит на Украину, чтобы не травмировать и без того болезненного супруга. Отец Елены с годами стал просто невыносимым, обвиняет во всех бедах Россию, не желая слушать никакие аргументы.

Вполне вероятно, что украинцев заставили озлобиться недавно введенные санкции России против бизнесменов Незалежной. Только вот почему они так ратуют за тех, кто их обворовывает? Ведь предприниматели Украины не думают о простых людях. Видимо, здесь в ход вступила антироссийская пропаганда, которая уже, как коррозия металла, испортила серое вещество свидомых.

Картина дня

наверх