На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Школьное перемирие" на Донбассе сорвалось, - ОБСЕ

Картинки по запросу "Школьное перемирие" на Донбассе

"Школьное перемирие" на Донбассе, как и предыдущие договоренности по прекращению огня, окончательное сорвано. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает УНИАН.

Он говорит, что объявленное последнее перемирие ничем не отличается от предыдущих, когда тоже наблюдалось частичное соблюдение режима прекращения огня, но ненадолго.

"Количество нарушений уменьшается в первые несколько дней, а потом снова возрастает. Они нажимают кнопку "пауза", а не кнопку "стоп". Так было и в этот раз. В пятницу (25 августа), в первые сутки с момента возобновления обязательства о прекращении огня, миссия зафиксировала 53% снижения количества нарушений по сравнению с предыдущими сутками – с 654 до чуть более 300 нарушений. На следующий день, 26 августа, отмечалось дальнейшее уменьшение количества нарушений. Наши наблюдатели в тот день зафиксировали 47 таких нарушений", – сказал Хуг.

По его словам, стороны действительно могут прекратить насилие, когда хотят этого, и, по его мнению, это может стать отправной точкой для установления длительного режима тишины.

"Впрочем, в воскресенье (27 августа) количество нарушений режима "тишины", зафиксированных СММ, снова начало расти. Всего в воскресенье зафиксировано 151 такое нарушение. В понедельник (28 августа) – 173, во вторник – 431, в среду – 186. Пауза закончилась", – отметил Хуг.

Источник: https://strana.ua/news/90369-v-obse-zajavili-pro-sryv-shkolnoho-peremirija-na-donbasse.html

Картина дня

наверх