На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Гаврась: Я еду на Чемпионат Европы побеждать во имя мира. Но Сергея опять из страны не выпустили

 

http://vitrenko.org/article/21296

28 августа 2014 г. в Турции в г. Измир пройдёт финал по метанию копья 19-го чемпионата Европы ветеранов по лёгкой атлетике. Среди финалистов этого престижного праздника спорта будет и мастер спорта международного класса, чемпион Советского Союза, рекордсмен Украины по метанию копья (86 м 24 см),3-х кратный чемпион мира, 5-ти кратный чемпион Европы, 2-х кратный олимпийский чемпион среди ветеранов, член ЦКУ ПСПУ, Сергей Гаврась, который за 2 дня перед вылетом дал интервью для сайта - http://www.vitrenko.org/

Вот что он сказал:

"В моей жизни за 40 лет пребывания в большом спорте было свыше 300 соревнований, сначала в сборной команде великого СССР, а сегодня Украины. Подготовка проходила к соревнованиям в разное историческое время. Но впервые мне сейчас пришлось готовиться к соревнованиям в экстремальных, стрессовых условиях, когда в моей стране идёт война, идут сводки о тысячах убитых и раненых на Юго-Востоке Украины, о сотнях тысяч беженцев, о городах-призраках, где уже нет населения, где слёзы, горе и война вошли в каждый дом.

Этот чемпионат Европы будет для меня самым важным и значимым. Я еду на него, чтобы побеждать. Я хочу подняться на пьедестал победителей и сделать сообщение, чтобы разбудить Европу и открыть глаза миру на происходящее в Украине.

Тренировочный процесс у меня  прошёл мобилизовано, отступили старые травмы, задействовались рычаги работоспособности, моя  физическая готовность на все 1000 %. Копьё на тренировках каждый раз улетало за мировой рекорд моей возрастной группы. На чемпионате Европы моим главным соперником будет латвиец  Дайнис Кула, который является олимпийским  чемпионом Московской олимпиады с результатом  копья 92 м 90 см. Я не знаю на сколько в Турции метнёт Дайнис, но я чувствую, что у меня точно будет мировой рекорд. Я докажу миру, что человеческие способности безграничны и когда на стадионе в честь моей победы и мирового рекорда будет поднят флаг Украины, моей страны, которая зарядила меня  на эти спортивные достижения, когда будет звучать гимн моего государства, на пьедестале почёта я сделаю заявление, чтоб разбудить Европу и открыть глаза миру о бедах, творящихся сегодня на Украине.

Я скажу: "Бог создал землю и людей на ней. Создал, чтобы мы созидали, совершенствовали, строили, растили, делали открытия и тем самым радовали своего Создателя, прославляли и благодарили Его. Я, как верующий, православный, крещённый, всегда знал, что мой Создатель читает мои мысли, знает о моих поступках и я жил, чтоб не гневить Его. И верю, что Бог знает, кто из с его детей жёг в Одессе своих братьев, кто расстреливал мирную демонстрацию в Мариуполе, кто сбил Боинг с мирным населением, где было много детей, кто бомбит из "Градов" Луганск и Донецк, убивает мирных жителей, кто является источником этой войны. Я убеждён, что возмездие за преступления, за нарушение Божьих заповедей неотвратимо. Помните, что рано или поздно будет Божий Суд, бойтесь его!.

Войной против своего населения преступники прокладывают себе дорогу в ад.

Я, Сергей Гаврась, выбираю мир не только в моей Украине, но и во всё мире.

Как представитель партии мира - партии Наталии Витренко, я не могу молчать и быть вне политики. До Победы всегда!"

 

Патриот Украины,

член ЦК ПСПУ   Сергей Гаврась

 

 

P.S. Увы, наш Сергей Петрович не выехал в Турцию. Не выехал только потому что губернатор Сумской области Шульга Владимир Петрович (он же и депутат Верховной Рады Украины от г. Ромны) в последнюю минуту отказался выделить ему средства на оплату дороги. Как посмел он обмануть человека, являющегося спортивной гордостью не только Ромнов, не только Сумщины, но и всей Украины?! Только потому, что Шульга – партия "Батькивщина", а Гаврась – ПСПУ. Вот что такое ненависть слуг режима к нашему народу!

Держись, Сергей!! Твои победы ещё впереди! А разного рода выродки не вечны на нашей земле.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

Картина дня

наверх