На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НОВЕЙШАЯ ГИПЕРЗВУКОВАЯ РАКЕТА "ЦИРКОН" ПРОЙДЕТ ПОСЛЕДНИЕ ИСПЫТАНИЯ В КОНЦЕ ГОДА

В конце 2019 года произойдет первый запуск новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта боевого корабля. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Сообщается, что запуск будет производиться с фрегата «Адмирал Горшков». Ранее ракета «Циркон» уже была испытана, только запуск производился с наземной пусковой установки.

Как сообщают военные эксперты. Ракеты «Циркон» могут поражать как наземные, так и морские цели. Скорость снаряда составляет 9 махов (около 3 километров в секунду). Дальность ракеты превышает тысячу километров, при этом достигается поразительная точность. Запуск ракеты может осуществляться с помощью универсальной корабельной пусковой установки. Никаких специальных модификаций для военных кораблей для нового снаряда не требуется.

Картина дня

наверх