На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донаты мирового масштаба: США призывают союзников «скинуться» для противостояния с Китаем

Вчера эксперты Центра изучения США Сиднейского университета в Австралии сообщили, что Штаты будут бессильны перед Китаем в случае войны, поэтому специалисты призывают США пересмотреть военный бюджет и подключить союзников в лице Австралии и Японии. Мол, скидывайтесь, господа,  а то вдруг война с Китаем, а у нас денег не хватает.

По их мнению, Вашингтон уже не тот – превосходство в Индо-Тихоокеанском регионе потеряно, оборона на этом участке находится в упадке. Специалисты утверждают, что причиной такого положения США стала непредсказуемость финансирования и длительные военные операции на Ближнем Востоке. Ресурсов Штатов уже не хватает на ведение войны в разных частях света и пришла пора собирать донаты.

7 августа американские СМИ выпустили материал, в котором предсказали США поражение в случае реальной войны с Россией или Китаем. Автор статьи в The New York Times Тимоти Уолтон порекомендовал конгрессу начать новые военные разработки и усовершенствовать уже существующее оружие.

Картина дня

наверх